Издание Noisecreep сообщает, что гитарист MASTODON Брент Хайндс (Brent Hinds) работает над новым, пока никак не названным проектом с гитаристом THE DILLINGER ESCAPE PLAN Беном Вейнманом (Ben Weinman), бывшим барабанщиком MARS VOLTA Томасом Придгеном (Thomas Pridgen) и бывшим басистом JANE'S ADDICTION Эриком Эйвери (Eric Avery).

"Мы попытались собраться и записать альбом, но на это не хватает времени", - рассказывает Хайндс. - "Мы хотим записать безумный материал, и Бен работает над этим, но нам очень сложно собраться вместе".

Брент Хайндс только что представил два своих новых проекта - WEST END MOTEL и FIEND WITHOUT A FACE. Их материал был выпущен в виде двойного CD на лейбле Rocket Science Inc. 7 июня. Хайндс сказал по поводу этих записей следующее: "У меня такое чувство, как будто с моей спины спрыгнула тысяча гномов. Хочу поблагодарить всех, кто сделал это возможным. За то время, пока эти два альбома готовились к изданию, я сочинил еще пять, так что тех, кому нравится такая музыка, ждет еще много подобного материала".

Тем временем, MASTODON назвали свой новый альбом "The Hunter". Диск был записан в студии Doppler в Атланте с продюсером Майком Элизондо (Mike Elizondo). Партии барабанов ранее были записаны в легендарной лос-анджелесской студии Sound City, где в свое время был создан диск NIRVANA "Nevermind". Среди прочего материала, в новый альбом войдут песни "Blasteroids" и "All The Heavy Lifting".