Гитарист SEPULTURA Андреас Киссер (Andreas Kisser) заменит участника ANTHRAX Скотта Яна (Scott Ian) на 11 концертах ANTHRAX в июле, пока Ян проводит время с женой и новорожденным сыном.

Ян в первый раз выйдет на сцену с ANTHRAX после рождения ребенка 23 июля на фестивале “Heavy T.O.” в Торонто (канадская провинция Онтарио).

Сын Яна и Перл Эдей (Pearl Aday) появился на свет 19 июня в 10:19 утра, на три недели раньше срока. Новорожденный Ревел Янг Ян (Revel Young Ian) весит чуть более трех килограммов. По словам Яна, мать и ребенок "чувствуют себя великолепно". Скотт также написал в своем аккаунте на Twitter, что 19 июня стал "самым счастливым днем " в его жизни.

Ранее Ян говорил, что решение пропустить грядущие концерты ANTHRAX было "глубоко личным", но добавил, что "стать отцом – это самое большое и лучшее событие в моей жизни, и благодаря этому решение далось относительно легко. Мой приоритет – это жена и рождение нашего первого ребенка".

На вопрос о том, как на месте временного гитариста оказался Киссер, Ян ответил: "Мы выбрали Андреаса, потому что мы считаем, что он может справиться с этой работой лучше любого другого. У него есть драйв, правильное отношение и сокрушительная правая рука, а это то, что надо. Я играл с Андреасом на концерте, посвященном 25-летию лейбла Roadrunner, я выходил на сцену с SEPULTURA, мы близки по духу. Мы оба играем каждый концерт так, как если бы на следующий день нас ждала тюрьма, как если бы это был последний концерт в нашей жизни. У него есть все, что нужно – опыт, история, так что он может сделать эти концерты ANTHRAX по-настоящему особенными. Мне самому не терпится услышать это!"

"Worship Music", долгожданный новый альбом ANTHRAX, должен увидеть свет в США 13 сентября на лейбле Megaforce (в Европе – на один день раньше на Nuclear Blast Records). "Worship Music" изначально планировался к выходу в 2009 году и должен был стать первой работой группы с вокалистом Дэном Нельсоном (Dan Nelson). Однако в итоге он стал первой записью ANTHRAX с вернувшимся вокалистом Джоем Беладонной (Joey Belladonna), который отсутствовал в группе около 20 лет.