Трэш-ветераны из Сан-Франциско TESTAMENT совсем недавно вошли в студию с британским продюсером Энди Снипом (Andy Sneap, работал с MEGADETH, ARCH ENEMY, NEVERMORE, MACHINE HEAD), для записи нового альбома, выпуск которого намечен на конец 2011 года.

Из-за "серьезной травмы" барабанщик Пол Бостаф (Paul Bostaph) не сможет принять участие в записи, но он присоединится к TESTAMENT для будущей концертной деятельности. Партии барабанов на преемнике "The Formation Of Damnation", который увидел свет в 2008 году, сыграет Джин "Атомные часы" Хоглан (Gene "The Atomic Clock" Hoglan; ex-DARK ANGEL, ex-STRAPPING YOUNG LAD, FEAR FACTORY, DETHKLOK), а также Крис Адлер (Chris Adler) из LAMB OF GOD, который появится в качестве специального гостя на нескольких бонус-треках.

Хоглан уже сотрудничал с TESTAMENT - он сыграл на альбоме 1997 года "Demonic", но не задержался в группе достаточно долго, чтобы принять участие в туре.

В интервью 2010 года вокалист Чак Билли (Chuck Billy) рассказал о музыкальном направлении альбома следующее: "Новый альбом будет своего рода кульминацией того, что было на 'The Gathering' (1999) и 'The Formation of Damnation' (2008), но мы, разумеется, не собираемся забывать, кто мы такие, и где наши корни. Я думаю, сейчас мы нашли свой стиль".

Лейбл Back On Black, специализирующийся на выпуске виниловых изданий классических метал-альбомов и распространении релизов высшего качества среди меломанов и коллекционеров по всему миру, 27 июня выпустит первые четыре альбома TESTAMENT  — "The Legacy", "The New Order", "Practice What You Preach" and "Souls Of Black" - в подарочном варианте на 180-граммовом виниле.

* "The Legacy" (1987) (фиолетовый винил)
* "The New Order" (1988) (прозрачный винил)
* "Practice What You Preach" (1989) (белый винил)
* "Souls Of Black" (1990) (синий винил)

Более подробную информацию можно найти здесь.

"The Formation Of Damnation" был переиздан 23 февраля 2010 года в подарочном туровом варианте. На двух диска, помимо самого альбома, который группа выпустила после длительного перерыва, уместилось также бонусные видеозаписи классических треков и куча других материалов.