Немецкие мелодик-металлисты POWERWORLD, детище бывшего басиста FREEDOM CALL и MOON'DOC Илкера Эрсина (Ilker Ersin), расстались с вокалистом Эндрю “Маком” МакДермоттом (Andrew "Mac"McDermott, SARGANT FURY, THRESHOLD) и заменили его на Михаэля Борманна (Michael Bormann).

Заявление POWERWORLD по этому поводу звучит так: "Группа отыграла последний тур с Акселем Руди Пеллем (Axel Rudi Pell) с Михаэлем Борманном у микрофонной стойки, поскольку у Мака возникли серьезные проблемы со здоровьем. У Михаэля было всего шесть дней на подготовку, а поскольку тур надвигался, у него не было возможности репетировать с группой. Тем не менее, тур прошел великолепно, и Михаэль каждый вечер показывал себя с лучшей стороны. Каждый раз он исполнял партии Мака так, как если бы они были написаны под него самого, и спас первый тур POWERWORLD. После этого мы приостановили деятельность, чтобы дать Маку необходимое время на выздоровление. Илкер и Бариш (Barish Kepic, гитара) в это время отыграли тур в составе MICHAEL BORMANN BAND. К сожалению, Мак так и не поправился и в итоге покинул группу по собственному желанию. Сейчас, когда мы знаем, что Мак – один из лучших вокалистов Германии, и когда у нас появился новый друг, было совершенно логично спросить его, как он смотрит на продолжение работы в составе POWERWORLD".

Трейлер "Human Parasite", последнего альбома POWERWORLD, можно посмотреть здесь. Диск вышел в Европе в октябре прошлого года, а в США и Канаде – в ноябре на лейбле SPV/Steamhammer.