Ветераны польского дэта VADER выпустят свой новый альбом "Welcome To The Morbid Reich" 12 августа на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии Hertz в польском городе Белосток, а обложку для него нарисовал Збигнев Белак (Zbigniew Bielak, DESTRÖYER 666, WATAIN). В диск войдет 12 песен, сведение и мастеринг которых были сделаны в мае.

Трек-лист "Welcome To The Morbid Reich" выглядит так:

01. Ultima Thule
02. Return To The Morbid Reich
03. The Black Eye
04. Come And See My Sacrifice
05. Only Hell Knows
06. I Am Who Feasts Upon Your Soul
07. Don't Rip The Beast's Heart Out
08. I Had A Dream...
09. Lord Of Thorns
10. Decapitated Saints
11. They Are Coming...
12. Black Velvet And Skulls Of Steel

Вот что сказал по этому поводу Белак: "Выражаясь, как Ларс фон Триер на нацистским демарше в Каннах, я скажу, что обложка нового альбома VADER слегка намекает на то, что случится, если старого доброго Ктулху привлечь для строительства пирамиды на острове Туле… Ну а кто знает, что на самом деле происходило в подземных галереях в горах Гарц? Одно можно сказать наверняка – вдохновляясь духом Древних, VADER представляют собой супер-оружие дэта, и я надеюсь, что созданная мной обложка хорошо вписывается в их арсенал мрачных образов!"

Как ранее сообщалось, барабанщик Павел "Пол" Ярошевич (Pawel "Paul" Jaroszewicz) решил покинуть VADER по “семейным причинам”. Несмотря на это, он согласился записать свои партии на альбоме "Welcome To The Morbid Reich", и выступить на концертах в мае, июне и июле. Заменой Ярошевича в VADER станет "очень талантливый" 21-летний англичанин Джеймс Стюарт (James Stewart), который ранее играл в DIVINE CHAOS.

Также VADER недавно расстались с басистом Томашем “Рейашем” Рейеком (Tomasz "Reyash" Rejek) и заменили его на Хала (Hal, HERMH, DEAD INFECTION, ABUSED MAJESTY).