Бывший вокалист HANOI ROCKS Майкл Монро (Michael Monroe) взял в свою сольную группу гитариста (Dregen, настоящее имя Andreas Tyrone Svensson) из шведских слиз-рокеров BACKYARD BABIES на место недавно ушедшего Джинджера (Ginger, THE WILDHEARTS).

Джинджер отыграл свой последний концерт в качестве гитариста у Майка Монро 17 июня на финском фестивале “Provinssirock”. Видеозапись выступления можно посмотреть на YLE.fi.

Джинджер сказал по поводу присоединения Дрегена к группе Монро следующее: "Это правильно. Майкл заслуживает того, чтобы вокруг него были самые лучшие. Я могу заниматься другими вещами помимо SUPERSHIT 666 (где также играет Дреген – прим. ред.), а у Майкла есть только сольный состав. Я предпочту, чтобы Дреген помогал Майклу".

Дреген даст свой первый концерт с Монро 26 июня в зале “Kalasatama” в Хельсинки на разогреве у FOO FIGHTERS.

Ранее в серии сообщений в Интернете Джинджер рассказал о своем уходе следующее: "Я ушел по многим причинам, преимущественно из-за менеджмента.

У меня были разногласия с менеджментом группы, но я, конечно, находился в группе не в том положении, где я мог бы что-то изменить.

По сути, выбор был между мной и менеджером, и Майкл выбрал менеджера.

В вопросах принятия решений я никогда не играл такой серьезной роли, как Майкл или Сами (Sami Yaffa, бас). Это понятно, потому что именно они создали эту группу. Я с самого начала понимал свое положение, но поскольку раньше я был в группе лидером (речь о THE WILDHEARTS), для меня оно становилось все труднее”.

"Sensory Overdrive", новый сольный альбом Майкла Монро, дебютировал в финском хит-параде на первой строчке.

"Sensory Overdrive" вышел 14 марта на Spinefarm Records, подразделении концерна Universal Music. В качестве гостей в записи диска принимали участие Ян “Лемми” Килмистер (Ian "Lemmy" Kilmister) из MOTÖRHEAD и кантри-певица Люсинда Уильямс (Lucinda Williams).

"Sensory Overdrive" записывался в Лос-Анджелесе с легендарным продюсером Джеком Дугласом (Jack Douglas), который ранее работал с AEROSMITH, Джоном Ленноном (John Lennon), CLUTCH, SLASH'S SNAKEPIT и NEW YORK DOLLS.