Сайт MetalChroniques.fr взял интервью у барабанщика DOWN Джимми Бауэра (Jimmy Bower) перед выступлением группы 14 июня 2011 года в зале “Ancienne Belgique” в Брюсселе (Бельгия). На вопрос о том, как обстоят дела у басиста DOWN Рекса Брауна (Rex Brown, ранее PANTERA), который в настоящее врем не гастролирует с группой, Бауэр ответил: "Это очень деликатная ситуация, потому что то, через что ему пришлось пройти… (В 2009 году у Брауна нашли панкреатит, внезапное воспаление поджелудочной железы, которое чревато серьезными осложнениями и часто приводит к смерти, даже несмотря на лечение – прим. ред.) Понимаете, у него шрам отсюда (показывает на живот) аж до сюда. Мы желаем ему достичь мира с самим собой и здоровья, а в DOWN, на наш взгляд, это вряд ли возможно. Сейчас с нами Пат (Patrick Bruders), Пат играет на басу. Пат из Нового Орлеана, и это многое упрощает. Он также играет в CROWBAR". Бауэр добавил: "Чувак, мы обожаем Рекса и желаем ему всего наилучшего. У него сейчас новый проект KILL DEVIL HILL с Винни Эпписом (Vinny Appice, DIO, BLACK SABBATH, HEAVEN & HELL), и я знаю, что в нем он кайфует. Он дал Пату свое благословение, так что мы в хороших отношениях. Но к нам он не вернется".

В ходе пресс-конференции на фестивале “Sweden Rock” в начале июня фронтмен DOWN Филип Ансельмо (Philip Anselmo) сказал о Брауне следующее: "Если выражаться вежливо, то Рексу дало решить в жизни ряд личных проблем, и пока он будет ими заниматься, ему придется отойти от музыки, гастролей и тому подобного. Мы все его поддерживаем, мы его любим, мы очень близки, мы постоянно с ним разговариваем… Мы желаем ему всего наилучшего".

В интервью “The Delaware County Daily Times” гитарист Пеппер Кинэн (Pepper Keenan) сказал по поводу Брауна: "Рекса не будет с нами. У него есть вопросы, с которыми надо разбираться, мы поставили ему ультиматум, и он пытается все разрешить. На басу с нами будет играть Пат из CROWBAR, и он устраивает ничуть не меньший угар. Он играет пальцами, что очень круто, практически в стили Гизера Батлера (Geezer Butler) ."

На вопрос о том, остается ли Рекс участником DOWN, Пеппер ответил: "Не знаю, что и сказать; его не увольняли из группы, но он не играет с нами живьем".

В недавнем интервью на телешоу "Focus In The Mix With Denise Ames" Брауна спросили, общается ли он с Ансельмо. "У нас своего рода небольшая семейная ссора, так что… Не буду ничего конкретизировать. Я в немилости", - ответил он.