В состав шведских блэк-металлистов DARK FUNERAL вернулся барабанщик Нильс Фьяллстрем (Nils Fjallstrom, он же Dominator).

Вот что сказал по этому поводу сам Нильс: "После небольшого перерыва, за время которого я концентрировался на других аспектиах жизни, я с большим удовольствием объявляю о своем возвращении в DARK FUNERAL. Отпуск вызвал у меня прилив вдохновения, и я горю желанием вернуться за барабанную установку и сокрушить ее. Для меня большая честь снова играть со своими братьями. Да восстанут DARK FUNERAL еще раз, чтобы снова достичь мирового господства".

Гитарист Лорд Ариман (Lord Ahriman) добавил: "Как восхитительно снова работать с Доминатором. Он не только фантастический барабанщик, но и очень хороший друг. И я рад, что он вернулся в группу. Добро пожаловать назад, брат! Ну а теперь давайте все вместе подожжем мир и завоюем вселенную еще раз и навсегда!"

Гитарист Чак Мол (Chaq Mol) сказал: "Наконец-то пропавший брат вернулся из странствий. Поиск барабанщика официально завершен. Мы снова имеем честь играть с лучшим ударником на свете. С возвращением, Доминатор, брат мой!"

В прошлом году DARK FUNERAL расстались с Фьеллстремом, вокалистом Магнусом “Массе” Бробергом (Magnus "Masse" Broberg, он же Emperor Magus Caligula) и басистом Би-Форсом (B-Force).

DARK FUNERAL отыграли свой последний концерт с Бробергом 21 августа 2010 года на фестивале "Summer Breeze" в немецком Динкельсбюле. "Поскольку это было особенное выступление за многие годы, мы не только устроили самое большое пиротехническое шоу, мы также засняли его с помощью 10 камер (включая одну на подъемном кране)", - сказал Лорд Ариман. - "Так что в ближайшем будущем можете уверенно ожидать выхода DVD с этим убойным шоу."

Броберг объявил о своем уходе из DARK FUNERAL в июле 2010 года, объяснив свое решение так: " Недавно моя жизнь приняла другой оборот, в этом году я собираюсь жениться, и из-за этого мои жизненные приоритеты находятся в другой сфере". Ариман добавил к его словам следующее: "Я могу понять, когда люди меняют свою жизнь и обретают другие приоритеты. И я полностью уважаю их выбор. В конце концов, жизнь продолжается, равно как и история DARK FUNERAL”.

"Angelus Exuro Pro Eternus", последний альбом DARK FUNERAL, вышел в Северной Америке 26 января 2010 года на лейбле Regain, а в Европе поступил в продажу еще в ноябре 2009 года. Он был записан в студии Abyss в шведском городе Грангерде со знаменитым продюсером Петером Тагтгреном (Peter Tägtgren, PAIN, HYPOCRISY).