Модерн-металлисты LAMB OF GOD из города Ричмонд, штат Вирджиния, вошли в студию с продюсером Джошем Уилбуром (Josh Wilbur), чтобы приступить к записи своего нового альбома, выход которого ориентировочно планируется на конец 2011 года.

По этой ссылке можно послушать прямую трансляцию записи партий барабанов для альбома. Ударник LAMB OF GOD Крис Адлер (Chris Adler) говорит по этому поводу: "Если вы сначала ничего не слышите, то причина в том, что трансляция идет прямо с пульта, и звук есть только тогда, когда я играю или мы разговариваем".

В недавнем сообщении в Сети Крис рассказал о ходе сочинения материала для нового альбома следующее: "Мы уже несколько месяцев целыми днями рвем себе записи, сочиняя песни. Скажу скромно, что пока все получается фантастически".

В интервью Artisan News Service в начале этого года Адлер рассказал: "Поскольку мы провели массу времени на гастролях, в ходе которых ребята часто сидели в одиночестве у себя в номерах, в этот раз у нас куда больше материала, чем раньше. Обычно мы гастролировали, а затем собирались вместе и сочиняли. Но сейчас технология меняется и прогрессирует, и поэтому гитаристы смогли многое сделать сами, так что у нас куда больше идей, чем когда-либо раньше, и это здорово. Обычно это занимает… Мы просматриваем весь материал, и пока получится то, с чем все соглашаются, проходит масса времени. Сейчас у нас много материала, так что, я думаю… Этот процесс всегда интересен, но в этот раз, как мне кажется, мы немного лучше вооружены".

На вопрос о том, задал ли диск 2009 года "Wrath", который также продюсировал Уилбур, стандарты для следующего альбома LAMB OF GOD, Адлер ответил: "Раньше я всегда реагировал на то, каким получался предыдущий альбом, так что 'Wrath' получился более агрессивным, чем 'Sacrament' (2006), а 'Sacrament' был более отполированным, чем 'Ashes Of The Wake' (2004), но это каждый раз был наш выбор. Но в этот раз мне кажется, что с предыдущими альбомами мы заложили весь фундамент, многое реализовали, выросли как группа, эволюционировали, принимали интересные решения по ходу дела, и сейчас, я думаю, какой-то особой потребности… Я не могу говорить за остальных ребят, но я не особенно беру в расчет, каким был 'Wrath' -  а вообще я был очень доволен тем, каким 'Wrath' получился. С этим альбомом я чувствую себя более свободным и не вижу необходимости двигаться в каком-то одном направлении. Возможно, в этот раз мы куда более открыты".

"Wrath" в феврале 2009 года занял вторую строчку в хит-параде журнала “Billboard”, разойдясь за первую неделю продаж тиражом более 67 тыс. экземпляров.

17 июня LAMB OF GOD выступили на шестом фестивале “D-TOX Rockfest” в канадском городе Монтебелло. Это был первый и единственный концерт группы в 2011 году.