Металлический ураган, известный как HELLYEAH и состоящий из Винни Пола Эбботта (Vinnie Paul Abbott, PANTERA, DAMAGEPLAN), Чеда Грея (Chad Gray) и Грега Тиббета (Greg Tribbett) (оба из MUDVAYNE), Тома Максвелла (Tom Maxwell, NOTHINGFACE) и Боба "Зилла" Кейкаха (Bob "Zilla" Kakaha, DAMAGEPLAN) - подготовил демо-версии шести песен, которые войдут на третий по счету альбом группы. Вот что по этому поводу написала группа в Twitter: "Дела быстро продвигаются. Эти песни чертовски тяжелые, и они надерут вам задницу!"

В апреле 2011 года в интервью Artisan News Service Винни Пол рассказал о планах HELLYEAR относительно нового альбома: "У нас есть ряд потрясных идей. На этом альбоме мы решили играть еще немного тяжелее - расширить наши музыкальные границы. Но HELLYEAH всегда сохранят свой коронный стиль - немного южного рока, щепотка рок-н-ролла, много металла - все это вместе и есть звук HELLYEAH".

На вопрос, почему, по его мнению, у HELLYEAH так много фэнов, Винни ответил следующее: "Мне кажется, просто мы по-настоящему честная группа - всегда все выражаем прямо. Мы не боимся демонстрировать свою тусовочную сторону. Многие группы принимают все слишком серьезно - у них много песен о смерти, мраке и прочих подобных темах. Но мир не так уж плох. Нам нравится хорошо проводить время, играя нашу музыку - вот в этом и есть суть HELLYEAH".

Второй альбом HELLYEAH, "Stampede", разошелся в США тиражом 28 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, дебютировав на 8-й строчке хит-парада журнала "Billboard".

Дебютный одноименный альбом HELLYEAH, выпущенный в апреле 2007 года, стартовал с 9-й строчки американских чартов, разойдясь тиражом 45 тыс. экземпляров.