Итальянский брутально-симфонический коллектив FLESHGOD APOCALYPSE выпустит свой второй полноформатный альбом "Agony" 9 августа на лейбле Nuclear Blast. Обложку альбома нарисовал Марко Хасманн (Marco Hasmann), который ранее работал с группой над ее релизами "Mafia" и "Oracles".

Вот что сказали по этому поводу участники группы: "На обложке изображена вечная борьба человечества – мы обречены на жизнь в противоборстве с нашей злой стороной, которая существует в каждом из нас. Мы как будто привязаны к земле и закованы в цепи, которые нельзя разорвать, так что человек на обложке символизирует все человечество и вечную агонию, которое оно испытывает, зная, почти невозможно освободиться от темной стороны человеческой природы. Единственный способ освободиться и когда-нибудь подняться на высшую ступень сознания – это признаться самим себе, кто мы такие, и встать лицом к лицу с судьбой".

Имея на своем счету всего два релиза - "Oracles" (2009) и мини-альбом "Mafia" (2010), а также успешный концертный дебют в США в компании с SUFFOCATION и THE FACELESS, FLESHGOD APOCALYPSE уже стали одной из самых многообещающих групп андерграунда. Их уникальная смесь техничного дэт-металла с симфоническими элементами быстро завоевала для группы любовь со стороны как фэнов, так и критиков.

"Мы в восторге от перспектив работы с таким известным и профессиональным лейблом", - заявил гитарист и вокалист Томмасо Риккарди (Tommaso Riccardi). - "Для группы это прекрасный шанс наилучшим образом выразить себя, имея столь серьезную поддержку. Для нас это как новое начало. Мы наконец-то сможем работать лучше, больше гастролировать и посетить все континенты, как мы всегда хотели. Процесс планирования больших туров уже запущен. Мы начнем с Северной Америки и Европы, а затем поедем в Азию, Океанию, Южную Африку и, возможно, Центральную и Южную Америку. Нам не терпится вернуться в США в июле-августе этого года и принять участие в туре 'Summer Slaughter' 2011 года. Для нас участие в этом туре – большая честь и прекрасная возможность сыграть живьем несколько новых песен!"

Состав FLESHGOD APOCALYPSE выглядит так:

Tommaso Riccardi – ведущий вокал, гитара
Paolo Rossi – вокал, бас
Cristiano Trionfera – вокал, гитара
Francesco Paoli – барабаны, гитара и вокал
Francesco Ferrini – пианино, оркестровки

Дебютный полноформатник группы, "Oracles", был записан в мае 2008 года в студии 16th Cellar.