MEGADETH снова пригласили художника Джона Лоренци (John Lorenzi) для создания обложки для своего грядущего альбома, выход которого ориентировочно планируется на осень на лейбле Roadrunner. Диск записывается в студии Vic’s Garage, принадлежащей лидеру MEGADETH Дэйву Мастейну (Dave Mustaine), которая находится в городе Сан-Маркос, штат Калифорния. Продюсером альбома выступает Джонни Кей (Johnny K, полное имя John Karkazis), который ранее работал с DISTURBED, SEVENDUST, MACHINE HEAD и STAIND.

Лоренци рисовал обложки к последним двум студийным альбомам MEGADETH - "United Abominations" (2007) и "Endgame" (2009), а также работал над бокс-сетом группы 2007 года "Warchest".

В недавнем интервью Pure Grain Audio Мастейна спросили, как саунд нового диска MEGADETH отличается от его предшественника "Endgame". "Сильно отличается, на 100 процентов, он вообще не похож ни на что из того, что мы делали раньше, потому что гитары звучат совсем по-другому, супер-современно", - сказал он. - "Если называть какую-то определенную группу в качестве ориентира, я бы сказал, что он похож на старый классический BLACK SABBATH с некоторыми современными влияниями типа QUEENS OF THE STONE AGE. Но опять-таки, MEGADETH известны частыми изменениями в музыке, так что мне трудно сказать, что получится в итоге".

Хотя изначально над новым альбомом MEGADETH должен был работать британский продюсер Энди Снип (Andy Sneap), который уже руководил записью предыдущего диска группы, "Endgame" (2009), он был вынужден отказаться от этой работы в связи с конфликтом графиков. Он объяснил в недавнем интервью сайту Ultimate-Guitar.com: "Я занимаюсь другим проектом, а кроме того, я играю на гитаре в группе HELL, и этим летом у нас запланировано участие в летних фестивалях, и все это накладывалось бы на изначальный график работы с MEGADETH".