Христианские металкорщики THE DEVIL WEARS PRADA из города Дейтон, штат Огайо, подписали контракт с лейблом Roadrunner, который будет заниматься распространением альбомов группы по всему миру, за исключением Северной Америки. Новый, еще не получивший название альбом группы выйдет в США 13 сентября на лейбле Ferret Music (на день раньше в остальном мире) . Он был записан в студии Zing в штате Массачусетс под руководством Адама Дуткевича (Adam Dutkiewicz, гитарист KILLSWITCH ENGAGE, TIMES OF GRACE). Продюсированием синтезаторов и прочей электроники занимался Джо Стурджис (Joey Sturgis), который участвовал в записи всех альбомов THE DEVIL WEARS PRADA), а продюсировать вокал помогал Джереми МакКиннон (Jeremy McKinnon, A DAY TO REMEMBER).

Послушать новую песню THE DEVIL WEARS PRADA "Born to Lose" можно на сайте AltPress.com.

Комментирует вокалист группы Майк Храница (Mike Hranica): "На новом альбоме отражены элементы тяжести, которые присутствуют на EP 'Zombie', и мелодичность наших полноформатников. 'Born to Lose' включает в себя некоторые из вышеперечисленных элементов и хорошо показывает, что вы сможете услышать на самом альбоме. Я могу с уверенностью сказать, что на данный момент это наша самая эмоциональная и проработанная работа".

Этим летом группа примет участие в туре "Vans Warped", где будет выступать на главной сцене.

Последним на данный момент релизом THE DEVIL WEARS PRADA считается пяти-трековый концептуальный EP 'Zombie', который разошелся в США тиражом 25 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 10-ю строчку хит-парада журнала "Billboard".

Последним полноформатником группы является диск "With Roots And Branches Below" 2009 года, который получил массу положительных отзывов среди критиков.