"Fight 'Em 'Til You Can't", новая песня ANTHRAX, доступна для бесплатного скачивания по этой ссылке.[/url]Вот что сказали по этому поводу участники группы: "Всем нашим друзьям по всему миру – плеер здесь. Трек также доступен для бесплатного скачивания, потому что фэны ANTHRAX – самые преданные фэны на свете. Вы действительно долго ждали, пока мы выпустим новую музыку. Мы знаем, что вам не терпится послушать, что у нас получилось после возвращения Джоя (Joey Belladonna, вокал), и мы за это очень вас любим. Так что в качестве благодарности мы решили выложить наш новый трек 'Fight 'Em 'Til You Can't' для бесплатного скачивания, чтобы вы все могли оценить, что вас ждет на нашем первом студийном альбоме за восемь лет - 'Worship Music', который выходит 13 сентября. Спасибо за то, что не бросаете нас, друзья, ну а теперь присоединяйтесь к нами в аттракционе по истреблению зомби, который называется 'Fight 'Em 'Til You Can't'."

По поводу обложки сингла "Fight 'Em 'Til You Can't" (ее можно посмотреть здесь) барабанщик ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Benante) сказал: "Обложку нарисовал Алекс Росс (Alex Ross). На мой взгляд, он самый лучший. В частности, мне очень нравится его внимание к деталям. Я хотел, чтобы на обложке участники группы боролись со своими двойниками-зомби, и результат стал одной из моих любимых обложек. Не пропустите футболку и сингл, которые скоро выйдут".

"Worship Music" увидит свет 13 сентября в Северной Америке на лейбле Megaforce (в остальных странах – на день раньше на Nuclear Blast Records). Это случится за один день до выступления группы на стадионе Yankee в Нью-Йорке в рамках очередного концерта "Большой четверки".

"Worship Music" – это не только первый студийный альбом ANTHRAX за восемь лет, но и возвращение вокалиста Джоя Беладонны, который в последний раз работал с группой в студии на диске 1990 года "Persistence of Time". Компанию Беладонне в нынешнем составе ANTHRAX составляют барабанщик Чарли Бенанте (Charlie Benante), гитаристы Скотт Ян (Scott Ian) и Роб Каджиано (Rob Caggiano) и басист Фрэнк Белло (Frank Bello).

"Возвращение Джоя на место постоянного вокалиста укрепило наше единство, которого в последние годы нам не хватало", - говорит Ян. - "Мы все понимали друг друга в творческом плане, мы работали вместе, сочиняли вместе и снова стали группой".

"У меня бегут мурашки, когда я слушаю новую музыку", - признается Бенанте. - "Гитары Скотта и Роба просто зажигают, Фрэнки надирает всем задницу своим басом, а с вокалом Джоя группа звучит как настоящий ANTHRAX — Джой вернулся, и это здорово".

Ян добавил: "В создание этого альбома внесли свой вклад не только последние четыре года нашей жизни, но и весь период существования группы. Он охватывает все, и когда я слушаю альбом, я слышу всю энергию, любовь, ненависть, боль и смех, которые внесли свою лепту".

Одиннадцать песен на "Worship Music" были спродюсированы ANTHRAX, Робом Каджиано и Джеем Растоном (Jay Ruston). Их запись шла в течение четырех лет в различных студиях Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Чикаго. После возвращения Беладонны в некоторых песнях, изначально записанных для альбома, появились новые тексты, некоторые были переделаны так, чтобы лучше подходить для его манеры пения и энергетики. А некоторые вообще были удалены с альбома и заменены на новые песни. Так или иначе, весь материал диска несет уникальный отпечаток Беладонны.

"С этим альбомом у нас была непривычная возможность оглянуться  назад", - объясняет Ян. - "Мы могли некоторое время жить с песнями, которые мы записали, потом вернуться к ним и увидеть, что нам действительно в них нравится, а что можно улучшить".

"Я очень доволен этим альбомом, он звучит как ANTHRAX", - сказал Беладонна. - "В нем есть необычные моменты и много песен, которые наверняка понравятся фэнам. Мне было очень комфортно работать с Джеем Растоном, и я думаю, каждый внес тот вклад, который от него требовался. Сейчас пришел черед фэнов послушать и получить то, чего они ждут. За себя могу сказать, что мне все очень нравится".

На "Worship Music" выдающиеся треки присутствуют в избытке. "Judas Priest" – это своего рода “низкий поклон” одноименной группе за влияние, которое они оказали на участников ANTHRAX и других металлистов. "I'm Alive" – красивая монументальная композиция, в переходе которой так и напрашиваются подпевки аудитории. "Crawl" отличается мрачностью и эмоциональностью, которые показывают, под каким стрессом находилась группа в процессе ее сочинения. "Fight 'em 'til You Can't" – это песня про уничтожение зомби, а кто не любит хороших песен про зомби? Этот трек ANTHRAX исполняют живьем с тех пор, как год назад начали гастролировать с Беладонной, и он постоянно вызывает теплую реакцию у публики. "Earth on Hell" – это классический трэш в духе ANTHRAX. "The Devil You Know" лучше всего описать как "грув AC/DC через призму ANTHRAX", а "In The End" – эпическая композиция, написанная в память о Родди Джеймсе Дио (Ronnie James Dio) и Дарреле “Даймбэге” Эботте (Darrell "Dimebag" Abbott).

"В 'In The End' действительно присутствует меланхолия", - признается Бенанте, - "и когда мы будем играть ее живьем, Ронни и Даймбэг будут с нами на сцене".

А откуда взялось название  "Worship Music"? "Однажды вечером, много лет назад, я уснул у включенного телевизора", - объясняет Бенанте. -  "В четыре или пять утра я проснулся, схватил пульт дистанционного управления и вывел на экран программу передач. Там мне попалась программа под названием 'Worship Music', и я подумал: 'Вот ведь классное название альбома'. Многие поклонники металла поклоняются своим любимым группам, металлисты ведь так преданы металлу, и поход на концерт – это все равно как посещение церкви. 'Worship Music' двумя словами выражает все это".

Когда ANTHRAX начали работать над "Worship Music", они не знали, увидит ли когда-нибудь свет эта музыка, но они продолжали работу, потому что создание музыки – это их жизнь, это у них в крови. Ян вспоминает: "Для того, чтобы создать этот альбом, нам потребовалось выложиться без остатка, и это слышно. Мы вернулись на исходную точку и сделали альбом по той же причиной, почему делали музыку тогда – потому что мы поклоняемся музыке. Музыка – это нечто, чему стоит поклоняться".

В поддержку "Worship Music" ANTHRAX отправятся в масштабный мировой тур. Даты концертов будут объявлены в ближайшее время.

Посмотреть на то, как Скотт Ян записывает гитары для "Fight 'Em 'Til You Can't" со звукорежиссером Джеем Растоном, можно по этой ссылке.