Пост-хардкорщики EYES SET TO KILL открывают новую главу в своей истории. Выполнив обязательства перед предыдущим лейблом, этот квинтет из Феникса, штат Аризона, выпустит свой четвертый студийный альбом "White Lotus” самостоятельно. Это произойдет 9 августа, а ответственность за релиз возьмут менеджмент коллектива, Maphia Entertainment, и собственный лейбл группы, Forsee.

На "White Lotus" EYES SET TO KILL делают шаг в сторону от своего привычного скримо-стиля в направлении металла. Кроме того, на диске больше чистого вокала, чем раньше.

Вокалистка и гитаристка Алексия Родригес (Alexia Rodriguez) сказала по поводу названия нового альбома следующее: "Это метафорическое выражение того, как мы видим свое будущее – группа перерождается и начинает с чистого листа. Все зазвучало гораздо тяжелее. Даже песни, где больше пения, чем скриминга, все равно очень тяжелы. Мы на пути к тому, какими хотим быть".

Дэйв Агилера (Dave Aguilera), менеджер EYES SET TO KILL и владелец Maphia Entertainment, считает, что с "White Lotus" группа расцветет и покорит новые коммерческие высоты.

"За последние несколько лет их музыка сильно изменилась – от пост-хардкора с женским вокалом до металла с высоким потенциалом покорения радиостанций", - говорит он. - "С новым саундом перед ними открыты все горизонты. Я думаю, что теперь об этой группе наконец-то услышат массы".

Первый сингл с "White Lotus" - "The Secrets Between" – доступен для бесплатного скачивания с 16 июня в знак благодарности фэнам, которые всегда поддерживали группу. - "Это одна из самых тяжелых вещей на альбоме, и в ней мы сохранили контраст чистого голоса и скриминга", - говорит Родригес. - "Их по-прежнему равное количество, но я думаю, эта песня хорошо показывает, куда мы двигаемся и как хотим звучать".

Выпустив первые три студийных альбома на BreakSilence/Suburban Noize Records, EYES SET TO KILL решили "покинуть огнедышащий мир лейблов" и основали собственную независимую компанию Maphia/Foresee Records, где и выйдет новый диск. У них есть все инструменты для достижения успеха.

"Быть самому себе хозяином и даже записываться самостоятельно – это так освежает", - говорит Родригес. - "Мы только что сами ездили в Европу, мы сами делали все предыдущие туры, да и на большинство недавних туров, где мы выступали на разогреве, мы попали без поддержки лейбла. Когда мы поняли, что можем делать все сами, заручившись лишь поддержкой менеджера и агента, у нас как будто открылись глаза. Мне кажется, так должен делать каждый".

Менеджер Дэйв Агилера в прошлом сам музыкант. Он является одним из основателей OTEP и BLEED THE DREAM и сопродюсером девяти альбомов, а диски с его участием разошлись тиражом более 400 тыс. экземпляров. В 2002 году он переместился со сцены за кулисы, открыв и став одним из менеджером группы YELLOWCARD, работы которой достигли “платинового” статуса. В 2009 году он был назначен вице-президентом BreakSilence по вопросам взаимоотношений с артистами и репертуару, а в конце 2010 года он оставил эту должность и создал Maphia Management, которые сейчас занимаются менеджментом более десятка групп, в том числе EYES SET TO KILL.

"В течение многих лет я выпускал собственные альбомы, работал на лейблах и в различных менеджмент-компаниях", - говорил Агилера. - "В отличие от большинства менеджеров, я сам начинал как музыкант и понимаю, что чувствую другие музыканты. Я никогда не забуду о том, почему я пришел в этот бизнес, а пришел я затем, чтобы защищать свои группы, а не наживаться на них. Думаю, в будущем умные менеджмент-компании начнут работать со своими артистами более тесно, не ограничиваясь одним лишь менеджментом".