Шведские блэк-металлисты DARK FUNERAL объявили о присоединении к своему составу вокалиста Нахтгарма (Nachtgarm, NEGATOR).

Гитарист Лорд Ариман (Lord Ahriman) признает, что найти достойную замену Эмперору Магусу Калигуле (Emperor Magus Caligula), который великолепно справлялся со своей работой в DARK FUNERAL в течение последних 15 лет, было непросто. По словам Лорда, Эмперор был не только вокалистом группы, но и его хорошим другом, которым он всегда останется.

Тем не менее, 10 месяцев интенсивного поиска по всему миру принесли свои результаты, и Лорд с удовольствием приветствует Нахтграма в составе команды.

Вот что сказал по этому поводу Ариман: "Думаю, что могу сказать от имени всей группы, что он не только произвел на нас неизгладимое впечатление силой и широким диапазоном своего голоса, но и добил нас своей манерой сценического поведения, энергетикой и характером, которые он продемонстрировал на финальном прослушивании. Он просто вошел в репетиционный зал, нашел для себя правильное место и занял его. А затем адски зажег, как никто другой! Очень трудно объяснить, какое ощущение ты ищешь, но когда оно возникает, ты просто понимаешь, что нашел нужного человека. И мы все это почувствовали сполна. Никаких сомнений!

Человечество даже не представляет, что его ждет. А мне не терпится взять этого маньяка с собой в тур, чтобы весь мир посмотрел на еще более интенсивных и адских DARK FUNERAL, чем когда-либо!

За 10 месяцев, которые мы провели в поисках нового вокалиста и барабанщика, мы получили более 1 тыс. заявок. Интерес со стороны желающих присоединиться к DARK FUNERAL превзошел все наши ожидания – мягко говоря, он был невероятно высоким. И мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить ВСЕХ, кто предлагал нам свои услуги. Одно можно сказать точно: по миру бродит масса никому не известных талантов. И если они найдут подходящую группу для реализации своих способностей, я уверен, что все мы еще услышим о множестве из этих ребят. Удачи!"

Гитарист Чак Мол (Chaq Mol) добавил: "Когда Эмперор Магус Калигула ушел из группы, моей первой мыслью была: 'Как, черт возьми, у нас получится найти ему достойную замену?' В моих глазах он был лучшим вокалистом на блэк-металлической сцене. Так или иначе, когда мы прослушали пару сотен кандидатов, осталось два парня, которые действительно выделялись из общей массы и звучали очень многообещающе. Тогда возник вопрос, будут ли они столь же хороши при личном прослушивании и окажутся ли они теми, кого мы ищем, на личном уровне. Что ж, после 10-месячных поисков мы наконец-то нашли человека, который подходит для этой работы! И все мои сомнения и беспокойства остались ушли в прошлое. Нахтгарм, добро пожаловать в команду!"

Несколько слов от самого Нахтгарма: "Для меня DARK FUNERAL являются воплощением блэк-метала. Стать их вокалистом – не только большая честь, но и знак признания моих заслуг в качестве вокалиста и фронтмена за все эти годы. Так что я очень рад, что DARK FUNERAL поверили в меня и мой потенциал. Являясь преемником Эмперора Магуса Калигулы, я хорошо осведомлен о высоких ожиданиях в отношении себя. Однако я могу заверить каждого из вас, что буду соответствовать этим ожиданиям каждым своим вдохом. Грядет царствие Сатаны. Давайте распространим его пламя по всему миру!"

Тем временем, DARK FUNERAL подтвердили свое участие в металлическом круизе “70000 Tons Of Metal”, который отплывает из Майами, штат Флорида, в направлении Каймановых островов 23 января 2012 года и возвращается в порт четыре дня спустя. За время круиза на борту лайнера выступят 40 групп.