Долгожители немецкой сцены трешеры HOLY MOSES вошли в студию Absurd в Гамбурге, чтобы начать запись своего юбилейного двойного альбома "30th-Year Anniversary - In The Power Of Now". В альбом войдут 20 наиболее важных песен HOLY MOSES за 30 лет карьеры. Выход компиляции намечен на осень.

Из других новостей: HOLY MOSES расстались с ударником Атомиком Штейфом (также известен как Гвидо Рихтер (Atomic Steif a.k.a. Guido Richter), экс-SODOM, LIVING DEATH, STAHLTRÄGER), поменяв его на Герда Лёкинга (Gerd Lücking (GIFT DWARF, экс-REBELLION)). 

Комментирует Герд: "Для меня, как для старого поклонника HOLY MOSES, это большая честь - барабанить в этой группе пионеров треша! Запись прошла очень мощно, а живьем материал просто взрывоопасен!"

Последний альбом группы "Agony of Death" вышел в сентябре 2008 года на Wacken Records/SPV. Он был записан в студии Blue Castle неподалеку от Гамбурга с продюсером Михаэлем Хэнкелем (Michael Hankel). В качестве гостевых участников на альбоме отметились музыканты DESTRUCTION, OBITUARY и AXEL RUDI PELL.