Металлисты из Атланты MASTODON опубликовали обложку своего нового альбома "The Hunter". Её можно увидеть здесь. Её создал Эй-Джей Фосик (AJ Fosik), резчик по дереву, который также ответсвеннен за декорации, используемые группой на концертах. Это первый случай, когда группа не прибегла к услугам художника Пола Романо (Paul Romano), создавшего все предыдущие обложки групы.

Другие работы Эй-Джея можно увидеть здесь.

MASTODON опубликовали названия еще нескольких песен, которые появятся на новом альбоме "The Hunter", который предположительно выйдет в октябре. В частности, CD будет содержать следующие песни:

* Curl Of The Burl
* Dry Bone Valley
* Blasteroids
* The Octopus Has No Friends
* All The Heavy Lifting
* Stargasm

В интервью немецкому изданию журнала "Metal Hammer" барабанщика Брена Дейлора (Brann Dailor) спросили о звучании грядущего альбома MASTODON. Он ответил: "Когда слушаешь песни, они звучат не так "прикольно", как нам изначально казалось, материал все равно получился довольно-таки экстремально тяжелым. У нас есть пара песен, которые не то чтобы остались от "Crack The Sky", но которые мы поначалу хотели поместить на альбом, но он начал становиться совсем другим, и несколько песен оказались супер-тяжелыми и сумасшедшими и потому на него не вошли. Сейчас у нас есть возможность запихнуть их на новый диск. А потом мы написали много совсем нового материала. У нас записано порядка 14 песен. И все они очень разные, в них множество различных звучаний. Некоторые песни звучат как прямолинейный классический рок, некоторые звучат точно как дэт-метал, а некоторые - совсем уж странные рок-песни, которые мы сами не знаем, как классифицировать, но но нам они нравятся".

The Hunter" был записан в студии Doppler в Атланте с продюсером Майком Элизондо (Mike Elizondo). Партии барабанов ранее были записаны в легендарной лос-анджелесской студии Sound City, где в свое время был создан диск NIRVANA "Nevermind". Среди прочего материала, в новый альбом войдут песни "Blasteroids" и "All The Heavy Lifting".

Сейчас MASTODON находятся в Европе, где планируют провести с гастролями все лето. В частности, у них запланированы выступленя на всех фестивалях "Sonisphere", а также на "Rock Im Park", "Rock Am Ring", "Rockside" и многих других. Кроме того, команда даст единственный концерт в зале "The Gorge" в Сиэтле 30 июля вместе с SOUNDGARDEN, QEENS OF THE STONE AGE и MEAT PUPPETS.