Немецкие пауэр-металлеры PRIMAL FEAR назвали свой новый альбом "Unbreakable". Релиз намечен лейблом Frontiers Records на 20 января 2012 года. Запись начнется 10 июля в студии House Of Music в Винтербахе. Продюсером выступит басист группы Мэт Синнер (Mat Sinner), а саунд-инженером - Ахим Кёлер (Achim Köhler), ранее работавший с EDGUY и MASTERPLAN. Среди названий песен имеются такие, как "Give 'Em Hell", "And There Was Silence", "Where Angels Die", "Born Again" и "Strike".

"Мы пережили землятрясения и торнадо. Это история для тех, кто пытается сломить нас - они всё ещё пытаются либо уже сдались" - комментирует группа.

Недавно PRIMAL FEAR предложили фанам отправить им свои пожелания для названия нового альбома и получили более 500 откликов.

Группа возьмет паузу в записи альбома в начале августа, чтобы сыграть на Wacken Open Air и фестивале в Гайзельвинде.

Что касается других новостей, то недавно PRIMAL FEAR продлили договор с лейблом Frontiers на запись еще двух альбомов. PRIMAL FEAR выпустили на Frontiers два альбома - "New Religion" (2007) и "16.6 (Before The Devil Knows You're Dead!)" (2009). Вот что сказали музыканты по этому поводу: "Никогда не меняй победный состав!"

Гитарист Хенни Вольтер (Henny Wolter) покинул PRIMAL FEAR в августе 2010 года, потому что, по его словам, "у нас пропало чувство коллектива". Вольтер также покинул группу SINNER, лидером которой является басист PRIMAL FEAR Мэт Синнер, и сейчас концентрируется на своем новом коллективе NITROGODS, куда также входят бывший барабанщик PRIMAL FEAR Клаус Шперлинг (Klaus Sperling) и вокалист Оймел Лархер (Oimel Larcher). Дебютный альбом NITROGODS одного с группой названия увидит свет до конца 2011 года.

В прошлом году PRIMAL FEAR опубликовали концертный DVD "16.6 - All Over The World", записанный в разных местах в период с сентября по ноябрь 2009 года, а также концертный CD, названный "Live In The USA". Лейбл Frontiers выпустил эти релизы как по отдельности, так и в одной упаковке лимитированным тиражом 2 июня в Европе и 22 июня в США. DVD в избытке наполнен экстра-материалами, такими как неофициальная секция с забавными моментами из путешествий, неофициальные съемки с разных выступлений на фестивалях и других концертов, все последние промо-видео PRIMAL FEAR, а также съемки процесса работы над альбомом “16.6” и новая подборка интервью о прошлом, настоящем и будущем PRIMAL FEAR.