Шведские мелодик-металлисты ASTRAL DOORS опубликовали обложку нового альбома "Jerusalem". Релиз, запланированный к выходу на октябрь, микшировал Даниель Бергстранд (Daniel Bergstrand), который ранее работал с BEHEMOTH, MESHUGGAH, DIMMU BORGIR, STRAPPING YOUNG LAD и SOILWORK.

ASTRAL DOORS ранее говорили, что грядущий CD "будет чем-то особенным. В этот раз мы рассматриваем религию и все дерьмо, которое она принесла в наш мир. Наш план – выпустить альбом в октябре, как раз к европейскому туру".

ASTRAL DOORS выпустили сборник "Testament Of Rock - The Best Of Astral Doors" 19 ноября 2010 года на лейбле Metalville, который представляет собой объединение групп и лейблов, основанное Flying Dolphin Entertainment Group UG из Кельна (Германия).  В сборник вошли 14 песен, выбранных самими участниками группы. Особый интерес для фэнов представляет англоязычная композиция "Victory", которая ранее существовала только на шведском языке и была выпущена на сингле только в Швеции. В буклете представлен «двухстраничный урок истории ASTRAL DOORS; рассказ о первых десяти годах существования ASTRAL DOORS, который был написан Эриком Томпсоном (Erik Thompson) из журнала Sweden Rock.

Гитарист Мартин Хаглунд (Martin Haglund) покинул ASTRAL DOORS. в апреле 2010 года, чтобы уделять больше времени семье. Группа решила не искать ему замену, а Йоаким Нордлунд (Joachim Nordlund) стал исполнять все гитарные партии самостоятельно.

ASTRAL DOORS выпустили пятый альбом "Requiem Of Time" в Европе  29 июня, а в Северной Америке 16 февраля 2010 года на лейбле Metalville.