Возрожденная немецкая хэви-металлическая легенда ACCEPT запишет свое выступление на фестивале “Bang Your Head!!!” в Балингене (Германия) для последующего выпуска на DVD.

Вот что сказала по этому поводу менеджер ACCEPT Габи Хоффманн (Gaby Hoffmann), которая также является женой гитариста группы Вольфа Хоффманна (Wolf Hoffmann): "Выступление в Балингене станет единственным в новой жизни ACCEPT, которое будет записываться на видео! Я ожидаю, что ‘Bang Your Head!!!’ станет одновременно и концовкой, и вершиной восхитительного камбэка ACCEPT. Никто из нас, равно как и люди, которые нам помогали, не ждали, что фэны так примут ACCEPT. Мы благодарны и безмерно счастливы, и сейчас мы хотим закрыть эту главу, оставив видео-документ, который запечатлеет атмосферу Балингена".

Выступление ACCEPT на ‘Bang Your Head!!!’, который состоится 15-16 июля, станет первым за последние два месяца, которое группа проведет в формате квинтета. Все предыдущие концерты группа отыграла вчетвером, поскольку гитарист Герман Франк (Herman Frank) 6 мая упал на сцене в Сан-Антонио и сломал несколько ребер, одно из которых проткнуло легкое.

Последний альбом ACCEPT, "Blood Of The Nations", был выпущен в Северной Америке на лейбле Nuclear Blast 14 сентября 2010 года. Он был записал в студии Backstage в Дербишире (Англия) со знаменитым продюсером и гитаристом SABBAT Энди Снипом (Andy Sneap, MEGADETH, EXODUS, ARCH ENEMY, MASTERPLAN). Этот диск стал дебютным для вокалиста Марка Торнилло (Mark Tornillo, ex-TT QUICK).

ACCEPT полностью сыграли свой классический диск 1982 года "Restless And Wild", в том числе такие исторические композиции как "Fast As A Shark", "Restless & Wild" и "Princess Of The Dawn", 25 января в клубе “Z7” в швейцарском городе Праттелн. Помимо классики, на концерте прозвучал и материал с "Blood Of The Nations".