AEROSMITH вошли в студию 5 июля с продюсером Джеком Дугласом (Jack Douglas), чтобы приступить к записи своего долгожданного 14-го студийного альбома. "Первый день в студии можно описать одним словом - вдохновляющий", - барабанщик Джой Крамер (Joey Kramer) написал в своем аккаунте на Twitter. Он добавил: "Никакие слова не передадут, какое вдохновение я сейчас чувствую в студии. Это прекрасно".

В видео-обращении, опубликованном на официальном сайте AEROSMITH, басист Том Хэмилтон (Tom Hamilton) высказался о возобновлении работы с Дугласом так: "Если кто-то из вас не знает, кто такой Джек, то я скажу, что это парень, который продюсировал наши лучшие альбомы 70-х — 'Get Your Wings', 'Toys In The Attic' и 'Rocks'. Получится действительно круто, потому что никто не знает больше о душе этой группы и ее креативных аспектах, чем Джек. Мы работали с ним над диском 'Honkin' On Bobo', но там не все песни были нашими – точнее, большинство песен не были нашими. В этот же раз у нас будут только новые песни AEROSMITH".

Он добавил: "Когда меня спрашивают о том, каково тогда было работать с Джеком, я могу ответить лишь, что мы постоянно смеялись, в студии всегда царил смех, но в то же время, у каждого из нас получалось отыграть даже лучше, чем то, на что как нам казалось, мы способны".

Новый диск AEROSMITH записывается в студии в Массачусетсе, которую группа построила шесть лет назад. Он будет первой подборкой собственного материала группы с момента выхода диска 2001 года "Just Push Play" и ее первой студийной работой с момента выхода альбома каверов "Honkin' On Bobo" (2004).

Группа наконец-то смогла приступить к записи после окончания участия вокалиста Стивена Тайлера (Steven Tyler) в телешоу "American Idol", где он отработал целый сезон в качестве судьи. Однако группе, за исключением гитариста Джо Перри (Joe Perry), удалось выкроить время и собраться для сочинения новых песен в Лос-Анджелесе в начале этого года.

AEROSMITH и Тайлер чуть не расстались в конце 2009 года, но в прошлом году воссоединились и поехали на гастроли. Но вскоре Тайлер шокировал своих коллег, согласившись на участие в "Idol", что привело к еще большей задержке в работе над и без того долгожданным новым альбомом.