Шведские хард-рокеры EUROPE пригласили Кевина Ширли (Kevin Shirley, IRON MAIDEN, JOE BONAMASSA, BLACK COUNTRY COMMUNION, BLACK STONE CHERRY, JOURNEY) на роль продюсера своего следующего студийного альбома, релиз которого запланирован на апрель 2012 года.

"Мы по-прежнему чувствуем, что способны записать отличный рок-альбом", - говорит вокалист EUROPE Джой Темпест (Joey Tempest). "Кевин – именно тот человек, который нужен нам для этой работы. Нам очень нравится его записи с Бонамассой, BLACK COUNTRY COMMUNION и BLACK STONE CHERRY. Он молодец. Мы готовы по-настоящему зацепить слушателя".

На фото рядом вы можете видеть Ширли вместе с участниками EUROPE. Фотография была сделана в Стокгольме (Швеция).

На прошлой неделе EUROPE встречались с Ширли в Стокгольме, чтобы обсудить направление следующего альбома. Если судить по откликам в прессе и от фэнов, диск EUROPE 2009 года "Last Look At Eden" стал самой важной работой группы с момента выпуска "The Final Countdown". "Я много лет был поклонником дисков EUROPE", - говорит Ширли. - "Это влиятельная и крайне недооцененная группа. Я уже предвкушаю, как сделаю их следующий альбом самым взрывным на настоящий момент".

EUROPE закончат гастроли в поддержку "Last Look At Eden" этим летом и сразу же сконцентрируются на следующем альбоме, который будет продюсировать Ширли. "Мы гастролировали полтора года", - говорит Темпест. - "Пришло время сочинить и записать несколько новых песен и вернуться на сцену в 2012 году".

Новый материал выдержан в духе более прямолинейного рока, что демонстрирует совсем свежая песня "Doghouse", которую EUROPE исполняли в недавнем туре по Великобритании. Она также войдет в грядущий концертник "Europe: Live at Shepherd's Bush", который увидит свет в августе 2011 года на лейбле earMUSIC на CD и DVD.

Кроме того, earMUSIC готовит к выходу лимитированную подарочную книгу фотографий Дениса О’Ригана (Denis O'Regan) под названием "Live Look At Eden". К ней будет прилагаться запись выступления группы на прошлогоднем фестивале iTunes в Лондоне.

Запись нового альбома EUROPE начинается в Стокгольме 3 октября.