Легендарный гитарист и основатель MOUNTAIN Лесли Уэст (Leslie West) выпускает новый сольный альбом под названием "Unusual Suspects" в Европе 19 сентября на лейбле Provogue. Помимо Уэста, в записи диска принимали участия некоторые из ведущих ныне живущих гитаристов, включая Слэша (Slash), блюз-роковую суперзвезду Джо Бонамасса (Joe Bonamassa), фронтмена BLACK LABEL SOCIETY Закка Уайлда (Zakk Wylde), Билли Гиббонса (Billy Gibbons) из ZZ TOP и Стива Люкатера (Steve Lukather) из TOTO.

"Эти ребята появляются на альбомах далеко не у каждого", - рассказывает Уэст о своих гостях и о названии диска. - "Они звезды сами по себе, и они фантастические музыканты. У каждого из них есть свой саунд и стиль, и это отличает их от ‘обычных подозреваемых'".

Обложку "Unusual Suspects" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. One More Drink For The Road (с участием Стива Люкатера)
02. Mudflap Mama (с участием Слэша)
03. To The Moon
04. Standing On A Higher Ground (с участием Билли Гиббонса)
05. Third Degree (с участием Джо Бонамассы)
06. Legend
07. Nothing's Changed (с участием Закка Уайлда)
08. I Feel Fine
09. Love You Forever
10. You & Me
11. Turn Out The Lights (с участием Слэша и Закка Уайлда)
12. Beetle "I Don't Know" (бонус-трек)

Лесли Уэст сейчас является в Америке очень известной личностью благодаря участию. В "Шоу Говарда Стерна". Именно Стерну Лесли дал интервью на больничной койке в конце июня 2011 года, всего несколько дней после операции, в результате которой врачи спасли его жизнь, но были вынуждены ампутировать ногу выше колена.

17 июня Уэст, который давно страдает от диабета второго типа, летел в Миссисипи, где у него был запланировал концерт в “Hard Rock Hotel and Casino”. Прямо в самолете его нога начала распухать, и сразу после посадки он был доставлен в реанимацию, где потерял сознание. Согласие на ампутацию дала его жена Дженни, которая отмечает: "Выбор стоял так – нога или жизнь".

Столь серьезные изменения в жизни наверняка остановили бы многих артистов, но Уэст уже сейчас смело смотрит в будущее. Он настоял, чтобы дата выхода "Unusual Suspects" не переносилась из-за его болезни. "Сейчас мне надо понять, как мне играть на гитаре, стоя на одной ноге", - говорит он, не питая иллюзий относительно сложности стоящей перед ним задачи. "Сейчас есть очень хорошие протезы, но я, конечно же, привык к тому, чтобы распределять свой вес между двумя ногами. Придется переучиваться".