Бывший вокалист SKID ROW Себастьян Бах (Sebastian Bach) выпускает новый сольный альбом "Kicking & Screaming" 27 сентября на лейбле Frontiers. Продюсером диска выступил Боб Марлетт (Bob Marlette, BLACK SABBATH, SHINEDOWN, ATREYU, FILTER), а в записи участвовали молодой гитарист-виртуоз Ник Стерлинг ( Nick Sterling) и маститый барабанщик Бобби Ярзомбек (Bobby Jarzombek, HALFORD, RIOT, ICED EARTH). Мастеринг материала был сделан в студии Precision Mastering в Лос-Анджелесе под руководством Тома Бейкера (Tom Baker).

Трек-лист "Kicking & Screaming" выглядит так:

01. Kicking & Screaming
02. My Own Worst Enemy
03. TunnelVision (featuring John 5)
04. Dance On Your Grave
05. Caught In A Dream
06. As Long As I Got The Music
07. I'm Alive
08. Dirty Power
09. Live The Life
10. Dream Forever
11. One Good Reason
12. Lost In The Light
13. Wishin'

Бонус-треки:

14. Jumpin' Off The Wagon (только на физических изданиях CD/DVD)
15. Ain't There Yet (эксклюзив для iTunes)

В недавнем постинге в сети Facebook Бах написал: "Вау, я сражен наповал великолепной обложкой Ричарда Виллы (Richard Villa)! Я только что утвердил оформление 'Kicking & Screaming' и счастлив сказать, что я видел самую дикую обложку года… и она украшает наш релиз, ха-ха! Я очень горжусь музыкой на этом альбоме, а сейчас я могу сказать, что в той же степени горжусь его оформлением.

Слишком многие обложки в наши дни ограничиваются фотографией человеческой головы и логотипом. Наша обложка – это утерянное искусство, и я так счастлив, что Ричард Вилла знает, как создать оформление столь же тяжелое, каким может быть рок-н-ролл! Вы совсем скоро ее увидите!"

28 июня Бах снял два новых видеоклипа в Голливуде с режиссером Девином ДеХэйвеном (Devin DeHaven) из компании Fortress Entertainment (PAPA ROACH, WHITESNAKE, METHOD MAN, TALIB KWELI).

В недавнем постинге в Сети Бах отметил: "Только что завершил марафонский студийный “забег” с режиссером Девином ДеХейвеном, чтобы убедиться, что видеоклипы сделаны идеально, и бонусные материалы превосходны... Так оно и есть! Это мой самый позитивный опыт в области творчества за долгое время.

Frontiers Records отключили все тормоза, и я создаю новую музыку и бонусные материалы уже много месяцев подряд. У нас есть новая музыка, три новых видеоклипа, целая тонна бонусов, новое все!

Если вы когда-либо были фэном, то время возрадоваться, потому что я собираюсь дать вам столько много нового бах-н-ролла, что ваши уши и глаза начнут кровоточить!"

Ранее Себастьян говорил, что на обложке "Kicking & Screaming" будет изображена "самая сексуальная модель на свете", судя по всему, его новая девушка, 25-летняя модель Минни Гупта (Minnie Gupta), а сама картинка будет отражать "суть текстов и брутальность музыки”. “Это будет рок-н-ролл в девятой степени – очень тяжелый, крутой, шизанутый и кошмарный" – добавил Бах.

Себастьян ранее рассказывал про свой новый материал: "Этот CD будет выдержан в лучших традициях 'Skid Row', 'Slave To The Grind', 'Subhuman Race' и 'Angel Down'. Если вам нравятся рок-риффы, энергичные песни и выступления, убийственные барабаны и крики, от которых сотрясаются барабанные перепонки, то вы обратились по адресу!" Он также описал песни как "тяжелые, интересные, с классическим звуком, настоящий рок-н-ролл – таким, каким он нам нравится!"