Экстрим-металлисты MORBID ANGEL из штата Флорида объявили, что в грядущих турах будут продавать футболки "Pete Commando Sandoval", вся выручка от которых пойдет на оплату медицинских счетов барабанщика Педро “Пита” Сандовала (Pedro "Pete" Sandoval). Группа планирует продавать эти футболки на каждом концерте и передавать всю выручку напрямую Питу.

В прошлом году Сандовал перенес операцию на спине в связи с усиливающимися проблемами с позвоночным диском. Его временно заменяет Тим Йенг (Tim Yeung), который ранее играл в DIVINE HERESY, ALL THAT REMAINS, NILE, HATE ETERNAL и VITAL REMAINS.

О состоянии Фила ходит много беспочвенных слухов, но на самом деле, он остается и всегда будет членом семьи, и участники группы желают ему полного выздоровления.

В недавнем интервью журналу “Decibel” басист и вокалист MORBID ANGEL Дэвид Винсент (David Vincent) рассказал о Сандовале следующее: "Врачи сказали ему, что улучшение, возможно, наступит через полгода, но этого не произошло. Дело даже не в боли – игра на ударных требует массы физических усилий. Насколько я знаю, сейчас он может вставать, принимать пару болеутоляющих и заниматься повседневными делами – ходить в магазин, делать работу по дому и другие несложные вещи. Сидеть за барабанами – это для него совсем другой этап выздоровления, и мы это понимает. Никто не болеет за него больше, чем мы, и я бы хотел, чтобы он чувствовал себя хотя бы чуть-чуть получше, чем сейчас.

Тим вносит значительный вклад. Мне лично он очень нравится, и он чертовски хороший музыкант. Но он не Пит. На свете есть только один Пит, и, разумеется, я не рад тому, что он так болен. Пит, конечно, тоже не рад. Но это не подвластно ни Питу, ни мне. Мы хотим, чтобы он побыстрее поправился, и все, что я могу сделать, чтобы ему помочь, сразу же попадает в список самых важных для меня дел".