Выступление на шведском фестивале “Hultsfred” стало первым публичным появлением WITCHERY с новым вокалистом.

Вот что сказал по этому поводу гитарист WITHCERY Патрик Йенсен (Patrik Jensen, также участник THE HAUNTED): "К сожалению, мы вынуждены объявить об уходе Легиона (Legion, ex-MARDUK, DEVIAN), который пел на прошлогоднем диске WITCHERY, ушеразрывающем 'Witchkrieg'. Увы, мы не могли продолжать сотрудничество ввиду конфликта графиков. Мы очень благодарны Легиону за его вклад в наш последний альбом и желаем ему всего наилучшего. Тем не менее, WITCHERY не останутся без лидера, который поведет группу за собой по пустыне. Ни кто иной, как Эмперор Магус Калигула (Emperor Magus Caligula, ex-DARK FUNERAL) решил снова украсить перьями свои доспехи и ринуться в битву во имя тьмы и зла".

Эмперор Магус Калигула прокомментировал: "Предложение поиграть с некоторыми из самых лучших метал-музыкантов Швеции – не из тех, от которых можно отказаться. Вместе с WITCHERY я снова буду нести хаос и ненависть в массы. Император вернулся, и вместе мы завоюем ВСЕХ!!!"

Фэны в Финляндии, Германии и Норвегии скоро смогут в очередной раз оценить убийственную глотку Эмперора Магуса Калигулы на фестивалях “Tuska”, “Summer Breeze” и “Inferno”.

"Witchkrieg", новый видеоклип WITCHERY, можно посмотреть здесь. Он снят на заглавный трек с последнего альбома WITCHERY, который разошелся в США тиражом 600 экземпляров в первую неделю после релиза. Он занял 84-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые продаваемые альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”.

"Witchkrieg" увидел свет 21 июня в Европе и 29 июня в США на лейбле Century Media. Его сведение и мастеринг прошли в студии Antfarm под руководством Тью Мэдсена (Tue Madsen, DARK TRANQUILLITY, THE HAUNTED, HEAVEN SHALL BURN). Обложку, которую можно посмотреть здесь, нарисовал Андреас “Диаз” Петерссон (Andreas "Diaz" Pettersson).

Также в записи "Witchkrieg" приняли гостевое участие гитаристы Энди Ля Рок (Andy La Rocque, KING DIAMOND), Хэнк Шерманн (Hank Shermann, MERCYFUL FATE, FORCE OF EVIL, DEMONICA) и Джим Дуркин (Jim Durkin, DARK ANGEL).