Новый сольный сингл вокалиста RATT Стивена Пирси (Stephen Pearcy) "Too Much Is Never Enough" выпущен через iTunes. Песня взята с нового сольного альбома Пирси, который ориентировочно выйдет до конца года.

Недавно Пирси сказал AOL's Noisecreep, что "было бы здорово" сделать еще один альбом с группой "в какой-то момент". Затем усмехнулся и добавил: "Я лишь надеюсь, что на его выпуск не потребуется 10 лет".

В марте 2011 года Пирси сделал в Сети заявление, согласно которому деятельность RATT приостанавливается до конца 2011 года, в то время как он будет заниматься другими проектами, среди которых выпуск нового сольного альбома "Sucker Punch". Пирси также запускает свою собственную линию острых соусов.

"Я не могу сидеть сложа руки и ждать, пока что-то произойдет", - Пирси сказал Noisecreep. - "Мне нравится быть занятым. Пока в деятельности RATT перерыв, я решил, что реализую все другие прикольные проекты. По контракту RATT должны еще один альбом лейблу Roadrunner, так что было бы здорово в какой-то момент его сделать".

Судя по всему, трения в лагере RATT усилились в 2010 году после публикации книги барабанщика Бобби Блотцера (Bobby Blotzer) под названием "Tales Of A Ratt", в которой он нелестно отзывается о своих коллегах по группе.

"Глупо, что все так получилось", - Пирси сказал Noisecreep. - "Мне нравится то, что мы сделали на "Infestation" (первый студийный альбом RATT за 11 лет – прим. ред.). Он хорошо продавался, в общей сложности тиражом около 150 тыс. (По данным Nielsen SoundScan, в США "Infestation" разошелся тиражом около 46 тыс. экземпляров с момента своего релиза в апреле 2010 года – прим. ред.) Он занял отличные места в чартах здесь и за границей. Я был очень доволен альбомом.

"Печально, что Бобби решил так высказаться о нас в своей книге. Я считаю RATT своим детищем и отношусь к нему с любовью. Грустно, когда кто-то из группы наносит тебе удар, я не вижу в этом никакого смысла. Но именно из-за этого мы бездействуем и решаем деловые вопросы. Когда с этим будет покончено, мы сможем двигаться дальше".

Недавно Пирси записал новую версию хита RATT 80-х "Wanted Man" для нового телешоу "Big John's Rock N Lock", в котором участвует знаменитый рок-н-ролльный телохранитель “Большой” Джон Мюррей ("Big" John Murray), звезда реалити-шоу телеканала VH1 "Rock Of Love".