В последние 26 лет NEUROSIS черпают из неуловимого источника, в котором сочетаются резонанс и диссонанс, одна эмоциональная крайность сменяется другой, нет никаких границ, а душа требует ответа на древние вопросы мироздания.

Вслед за недавним переизданием двух самых революционных ранних альбомов NEUROSIS — "Souls At Zero" и "Enemy Of The Sun" — лейбл Neurot Recordings объявил подробности следующего релиза в этой серии – нового тиража знаменитого EP "Sovereign". Изначально он появился в 2000 году и стал первой работой NEUROSIS на собственном, только что основанном лейбле Neurot Recordings, в то время как его издание на виниле было осуществлено лейблом Hydra Head. С точки зрения хронологии "Sovereign" стал своего рода мостиком между двумя самыми почитаемыми полноформатниками группы той эпохи - "Times Of Grace" (1999) и "A Sun That Never Sets" (2001).

Хотя EP и получился более коротким, чем традиционный релиз NEUROSIS, это психотропный опыт высочайшего порядка. В довершение ко всему, переиздание от Neurot Recordings включает ранее не публиковавшийся пятый трек, измученный фидбэком гимп "Misgiven", который является эсклюзивным для данного издания. Подобно другим переизданиям той же серии, диск “в стекле” упакован в картонную суперобложку, а оформление было полностью переработано Аароном Тернером (Aaron Turner).

Трек-лист переиздания "Sovereign" выглядит так:

01. Prayer
02. An Offering
03. Flood
04. Sovereign
05. Misgiven (новый трек)

Переиздание "Sovereign" поступит в продажу в Северной Америке 12 сентября.