На лейбле Metal Scrap вышел дебютный альбом украинской группы CRYOGENIC IMPLOSION "Creation Of The New World". Эта группа называет свой стиль "callous death metal". Дата релиза диска для стран СНГ - 7 июля.

Трек-лист "Creation Of The New World" выглядит так:

1.Kick-Off (Intro) 01:18
2.Delete Humanity 04:37
3.Collector of Dead Souls 03:41
4.Behind A Life Side 04:11
5.Rev.6:13-14 01:44
6.Creation of the New World 03:58
7.Madness of Eternity 03:32
8.Mechanization of Heavenly Light 03:31

Группа была основана зимой 2007 года, в городе Черновцы (Украина). Гитарист/вокалист группы Kadaamp, в прошлом участник блэк-металлического проекта BASTION OF DARKNESS, с удовольствием принял предложение басиста Lem8r и барабанщика Presfer занять свободную на то время должность гитариста/вокалиста. Через некоторое время было придумано название проекту – CRYOGENIC IMPLOSION. Музыкальная направленность группы основывается на техничном, среднетемповом дэте с мелодичными кусками и сочным, глубоким гроулом. В текстовом плане затрагивается тематика деградации современного общества, абсолютное и буквальное восприятие информации, подаваемой СМИ. "Новый мир, новая религия, новые законы бытия" – вот лозунги, на которые группа обращает своё внимание.

13 сентября 2008 г. состоялось первое выступление коллектива, которое прошло на одной сцене с SEMARGL, MORTUARY, SINAH и др.

В скором времени группа отправляется в столичную BlackLight Studio, где записывает своё первое демо под названием "The Demons Come Again", треки с которого активно транслируются на интернет-радиостанциях и других информационных ресурсах.

После довольно высоких оценок демо-записи как печатными изданиями, так и фанатами, CRYOGENIC IMPLOSION решают начать работу над подготовкой нового материала. Далее -  концерты, концерты и еще раз концерты. Группа делит сцену с SEMARGL, HELL:ON, DRACO HYPNALIS, FRAGILE ART, I DIVINE, SINFUL, STILLBORN, NABAATH и др.

С 22 сентября 2009 года демо группы "The Demons Come Again" распространяется через французский андеграундный лейбл Nihilistic Holocaust. 15 декабря 2009 года на аргентинском лейбле Highlights выходит CD-сборник, в который включены две композиции группы: “The Demons Come Again” и “When Dull A Degradation  Prospers”. В этот период состав пополняется на одного участника по имени Basher, который зачислен на должность второго гитариста.

В сентябре 2010 года CRYOGENIC IMPLOSION всё на той же BlackLight Studio под руководством Mr. Shaddar записывают свой дебютный полноформатник “Creation of the New World”. Сразу после записи происходит очередная смена состава: коллектив покидает басист Lem8r, а его место занимает старый знакомый группы и отличнейший музыкант Heretic.

Проведя определенную работу по поиску лейбла, группа сделала выбор в пользу Metal Scrap Records. После непродолжительных переговоров обе стороны приходят к согласию на издание альбома под маркой Metal Scrap. Дистрибьюцию альбома в Европе берёт на себя Plastic Head Distribution, а в Америке Sevared Records.

В настоящее время CRYOGENIC IMPLOSION работают над новым материалом, который, учитывая измененный и усиленный состав коллектива, должен быть не менее интересным и разноплановым. Также в планах группы возобновление концертной деятельности в поддержку альбома и активная промо-кампания диска.