Немецкие пауэр-металлисты MAJESTY выпускают долгожданный камбэк-релиз под названием "Own The Crown" в формате 2CD. На первом диске вы найдете лучшие песни MAJESTY за всю их карьеру. На втором – две новые песни "Own The Crown" и "Metal On The Road", а также различные редкости и перезаписанные композиции, которые большинство фэнов раньше никогда не слышали. В частности, там будет представлена перезаписанная версия баллады "Snow Is On The Mountains", которая изначально вышла в 1999 году на демо "Metal Monarchs". Особенную ценности представляет первая демо-запись группы, весь тираж которой продан много лет назад.

В общей сложности, на релизе будет представлено 28 треков, а двойной CD будет продаваться по цене одного компакт-диска. В буклете представлены комментарии вокалиста Тарека Махари (Tarek Maghary) к каждой из песен, а также ранее не публиковавшиеся фотографии.

Камбэк-концерт MAJESTY состоится 3 сениября в зале “Turnhalle” в немецком городе Диттингхайм.

Тарек Махари ранее сделал следующее заявление:

"Хочу сообщить всем поклонникам, друзьям и партнерам о том, что мы решили, что для MAJESTY пришло время официально вернуться в славный мир хэви-метала.

Возможно, многим из вас покажется странным, что мы возвращаемся уже через три года после того, как мы сказали, что группа больше не существует, но я хочу попытаться объяснить всем вам мысли, чувства и экономические причины, которые привели нас к этому решению.

Знаю, что многие из вас были шокированы, когда в 2008 году мы похоронили MAJESTY, и я никогда не смогу объяснить вам должным образом причины, почему мы пошли на этот шаг. Честно говоря, я и сам их не знаю. Единственное, что я знаю – что это решение причинило боль многим преданным фэнам, которые стояли с нами плечом к плечу в течение многих лет.

Я знаю, что сейчас перед нами лежит светлое будущее, и мы попытаемся отыграть столько концертов, сколько возможно по всей плане. Мы наконец-то снова займемся тем, для чего мы родились – хэви-металом, который является нашей силой и нашей религией".

"Own The Crown" выходит во всем мире 2 сентября 2011 года на лейбле Massacre.

Состав MAJESTY выглядит так:

Tarek "MS" Maghary - вокал
Tristan Visser - гитара
Alex Palma - бас
Jan Raddatz - барабаны