"Road To Khitai", первый видеоклип норвежского проекта ARTISAN под руководством Йенса Рюланда (Jens F. Ryland, BORKNAGAR, ICS VORTEX), можно посмотреть здесь. Это фанатский ролик, представляющий собой нарезку кадров из сетевой игры "Age Of Conan" компании Funcom.

Вот что сказал по этому поводу Рюланд: "Я активно играют в 'Age Of Conan', и это моя дань уважения этой замечательной игре.

Играть в 'Age Of Conan' само по себе дает вдохновение на создание музыки, и именно поэтому возникла эта группа и данная конкретная песня".

В записи "Road To Khitai" принимали участие следующие музыканты:

* ICS Vortex (ex-DIMMU BORGIR, ICS VORTEX, BORKNAGAR, ARCTURUS) – бас, вокал
* Mustis (ex-DIMMU BORGIR) - клавишные
* Asgeir Mickelson (ex-BORKNAGAR, ex-TESTAMENT, SPIRAL ARCHITECT. SARKE, ICS VORTEX) – барабаны, гитара
* Jens F. Ryland (BORKNAGAR, ICS VORTEX) – гитара, создание видеоклипа

Рюланд добавил: "Группа будет продолжать создание музыки, не привязываясь к какому-либо конкретному жанру или нише. В то же время, ARTISAN представляет собой медиа-проект, в рамках которого Асгейр Микельсон и я будем продолжать делать посты в блоге о нашей музыкальной жизни и искать новые возможности для создания музыки".

В настоящее время ARTISAN не имеют контракта с лейблом и не планируют выступать живьем.