Лейбл Century Media перенес релиз "Dark Adrenaline", нового студийного альбома итальянских готик-металлистов LACUNA COIL, с октября 2011 года на начало 2012 года.

В пресс-релизе, выпущенном по этому поводу, лейбл прокомментировал свое решение так: "Нам известно, что легионы поклонников LACUNA COIL умирают от нетерпения. Потерпите еще немного, мы обещаем вам, что ожидание окупится сторицей!"

Вокалист LACUNA COIL Андреа Ферро (Andrea Ferro) недавно рассказал журналу Revolver о звучании нового альбома: "У нас есть разные песни – некоторые из них достаточно тяжелы, имеют мощный грув и убийственные риффы, у некоторых более мрачная атмосфера в более традиционном для нас стиле, а есть и более гимноподобные вещи. На мой взгляд, это отличная подборка металлических и рок-песен".

На вопрос о том, экспериментирует ли группа с материалом в этот раз, Ферро ответил: "На диске разнообразные настроения. Кое-что звучит по-новому, а кое-что – как традиционный LACUNA COIL. Мы экспериментировали на прошлом альбоме и многому научились относительно того, что является ключевыми составляющими нашего саунда. Обычно с новым альбомом мы не повторяем предыдущий, и в этот раз все точно так же. Это стопроцентный альбом LACUNA COIL, которому пошло на пользу вдохновение, полученное в процессе сочинения материала".

По поводу сотрудничества группы с известным продюсером Доном Гилмором (Don Gilmore, PEARL JAM, LINKIN PARK, BULLET FOR MY VALENTINE) Ферро рассказал следующее: "Когда вы проводите несколько месяцев, постоянно работая над песнями, важно, чтобы кто-нибудь типа Дона пришел и честно высказал свое мнение по поводу этих песен. Он помогает нам сохранить свежесть и привести наш саунд в соответствие со стандартами 2011 года. Большинство песен, по сути, не изменилось, но ему очень хорошо удается подчеркивать самые важные и интересные детали музыки и текстов. Он также создает отличную атмосферу в процессе записи".