Журнал “Classic Rock” объявил подробности грядущего фэн-пака "Classic Rock Presents: Alice Cooper - Welcome 2 My Nightmare".

Фэн-пак будет включать новый альбом легендарного рокера "Welcome 2 My Nightmare", огромный постер, набор для нанесения грима на лицо, значок на металлической булавке, лицевую маску и 132-страничный журнал, посвященный этой выдающейся личности.

"Welcome 2 My Nightmare" – это продолжение легендарного диска Элиса 1975 года “Welcome To My Nightmare”, и в его записи принимала участие впечатляющая подборка знаменитых гостей. На трех песнях играют участники оригинального состава группы Элиса Купера – Майкл Брюс (Michael Bruce, гитара), Деннис Данэвей (Dennis Dunaway, бас) и Нил Смит (Neal Smith, барабаны). Они записались вмесре в первый раз за более чем 35 лет.

Фэн-пэк издание от ‘Classic Rock’ также включает два эксклюзивных бонус-трека - "Under The Bed" (с участием оригинальных членов группы Элиса) и концертную версию классического номера "Poison", записанную на фестивале ‘Download’ в этом году.

Также в записи "Welcome 2 My Nightmare" принимали участие гитаристы Стив Хантер (Steve Hunter) и Дик Вагнер (Dick Wagner), которые играли и на первом “Nightmare”, а на треке "Runaway Train" можно услышать Винса Джилла (Vince Gill).

В недавнем интервью сайту Billboard.com Купер рассказал о грядущем CD следующее: "У меня была идея сделать вторую часть диска 'Along Came a Spider' (2008). Я пришел с ней к Бобу (Bob Ezrin, продюсер; PINK FLOYD, KISS), он меня выслушал и сказал: 'Кхм. Мне было бы интересно этим заняться, если бы 'Along Came a Spider' занял первое место в хит-параде’. Словом, он не пришел в особый восторг. Затем мы начали разговаривать о 35-й годовщине с момента релиза 'Welcome to My Nightmare', и он сказал: 'А что если Элису приснился еще один кошмар?' Я, по большому счету, добивался лишь того, чтобы Боб сказал: 'Да, я хочу продюсировать этот альбом', так что мы нашли точку, в которой нам обоим было по-настоящему комфортно, и это 'Nightmare 2'."

"В некоторых песнях мы использовали темы с оригинального 'Nightmare'", - говорит Купер. - "Вы вдруг услышите небольшой кусочек партии пианино из 'Steven' или из 'The Awakening'. Я хотел, чтобы альбомы были крепко связаны. Думаю, мы даже упоминаем в текстах пару персонажей оригинального альбома".

"Classic Rock Presents: Alice Cooper Welcome 2 My Nightmare" поступит в продажу 16 сентября, и его можно заказать на сайте My Favourite Magazines. Каждый, кто разместит предварительные заказы до 15 августа, получат эксклюзивный огромный постер, на котором будет напечатано его имя.

Фэн-пэк также будет продаваться в газетных киосках по всей Великобритании, в более 2 тыс. розничных музыкальных магазинах, таких как WH Smith и  во всех сетях супермаркетов.

Полный трек-лист "Classic Rock Presents: Alice Cooper Welcome 2 My Nightmare" выглядит так:

01. I Am Made Of You
02. Caffeine
03. The Nightmare Returns
04. A Runaway Train
05. Last Man On Earth
06. The Congregation
07. I'll Bite Your Face Off
08. Disco Bloodbath Boogie Fever
09. Ghouls Gone Wild
10. Something To Remember Me By
11. When Hell Comes Home
12. What Baby Wants
13. I Gotta Get Outta Here
14. The Underture

Эксклюзивные бонусы для фэн-пака:

* Under The Bed
* Poison (Live from Download)

Лейбл Universal выпустит стандартное издание альбома 17 октября.

Крис Ингрэм (Chris Ingham), издатель издательского дома Future, который первым стал делать фэн-паки, рассказал газете “The Independent”, что этот формат может радикально изменить отношения между индустрией печати и музыкальным бизнесом. "Лейблы признают, что музыкальные журналы являются двигателями торговли, но при этом они также думают, что журналы являются паразитами", - говорит он. - "В будущем журналы будут рассматриваться больше как партнеры, как надежная точка опоры".

В Великобритании в формате фэн-пака ранее были изданы сольный альбом Слэша (Slash), диск MOTÖRHEAD "The Wörld Is Yours" и последний альбома WHITESNAKE "Forevermore".