Гитарист Кристиан Ласеге (Christian Lasegue) ушел из колорадской пауэр-металлической группы JAG PANZER, чтобы сконцентрироваться на "учебе в колледже". Игру Ласеге, который признает, что решение об уходе "было непростым", можно услышать на альбомах JAG PANZER "Chain Of Command" (2004) и "Scourge Of The Light" (2011) albums.

Басист JAG PANZER Джон Тетли (John Tetley) ранее говорил о вкладе Ласеге в "Scourge Of The Light" следующее: "Несомненно, Крис Бродерик (Chris Broderick, бывший участник JAG PANZER) – великолепный гитарист, и мы очень рады, что у него появилась возможность присоединиться к MEGADETH. Но мы считаем, что благодаря Кристиану Ласеге JAG PANZER вернулись к классическому, более мелодичному пауэр-металу, и фэны определенно будут этим довольны".

"Scourge Of The Light" вышел 28 февраля в Европе и 8 марта в США на лейбле SPV/Steamhammer. В США он разошелся тиражом около 500 экземпляров за первую неделю после релиза, заняв 117-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы ранее никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “ Billboard”.

Сведением "Scourge Of The Light" занимался Джим Моррис (Jim Morris) во флоридской студии Morrisound, а мастеринг был сделан в знаменитой студии Sterling Sound в Нью-Йорке.