Канадская полностью женская метал-группа KITTIE назвала свой шестой альбом "I've Failed You" и планирует выпустить его 30 августа на лейбле eOne Music. Диск был записан в студии Beach Road в городе Годерих в канадской провинции Онтарио. Группа снова работала с продюсером Зигфридом “Зигги” Мейером (Siegfried "Siggy" Meier), который продюсировал и предыдущий диск KITTIE "In The Black" (2009).

Обложку "I've Failed You" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. I've Failed You
02. We Are The Lamb
03. Whisper of Death
04. What Have I Done
05. Empires (Part 1)
06. Empires (Part 2)
07. Come Undone
08. Already Dead
09. Never Come Home
10. Ugly
11. Time Never Heals

Песню "We Are The Lamb", на которую KITTIE в начале июля сняли в Нью-Йорке видеоклип, можно послушать на сайте AOL's Noisecreep.

Вот что сказала по этому поводу гитаристка и вокалистка KITTIE Морган Ландер (Morgan Lander): "'We Are The Lamb' – это первый сингл, и он настолько музыкально опустошителен, насколько возможно. Это история о принесении в жертву себя, чтобы те, кого ты любишь, получили шанс расти и научиться жить самостоятельно.

Я даже не могу передать, насколько мы гордимся этим альбомом. 'I've Failed You' – это настоящая, честная, яростная и уродливая работа".

Ранее Ландер говорила о новом материале KITTIE следующее: "В эти холодные зимние месяцы мы исключительно много трудились, создавая наш шестой полноформатный релиз, который станет уже второй нашей работой для лейбла eOne.  Некоторые из этих новых песен будут более быстрыми, мрачными и зловещими, чем на наших предыдущих релизах. Некоторые тексты затрагивают самые сложные и личные темы, о которых я имела удовольствие (или наоборот, неудовольствие) писать".

Мейер добавил: "В этот раз девчонки написали действительно потрясающие и очень личные песни - чертовски тяжелые и беспощадные. Для меня одно удовольствие и большая честь делать еще одну запись с одной из лучших групп нашего времени".

"In The Black” разошелся в США тиражом 3,4 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 132-ю строчку в хит-параде журнала "Billboard".

Предыдущая работа KITTIE "Funeral for Yesterday", выпущенная в феврале 2007 года, была продана тиражом 9 тыс. копий за тот же срок, заняв 101-е место.

В Европе "In The Black" был выпущен в октябре 2009 года на немецком лейбле Massacre.