Лейбл Frontiers выпустит концертник URIAH HEEP's "Live In Armenia" в формате 2CD+DVD 23 сентября в Европе и 27 сентября в Северной Америке.

В октябре 2009 года URIAH HEEP выпустили юдилейный диск "Celebration", посвященный 40-летию группы. На него вошли новые версии 12 самых успешных композиций группы, а также две новых песни. Эта запись ознаменовала начало нового этапа для группы, адаптировав их классический саунд к стандартам будущего.

В ознаменование 40-летия своего успеха группа отправилась на гастроли, открыв для себя новые регионы Восточной Европы, Австралии, ЮАР, Японии и Америки. В общей сложности, группа выступила в 53 странах. У группы всегда был девиз: "Если люди не могут прийти и услышать музыку HEEP, мы сами принесем ее им", и следуя ему, когда музыкантов пригласили впервые выступить в Армении, они недолго раздумывали перед тем, как дать согласие. А затем к группе обратились телевидение и съемочные группы с просьбой запечатлеть концерт во всей его эпической красе и с невероятно активным и положительным приемом аудитории.

"Концерт стал уникальным, потому что мы выступали там впервые, и то, что наша музыка так многое значит для такого количества людей – это просто чудесно", - говорит гитарист Мик Бокс (Mick Box). - "Лучше и не придумаешь. Пришлось столкнуться с техническими проблемами, потому что мы играли на арендованном оборудовании, но эмоциональный аспект того вечера оставили все остальное позади, и если нас пригласят, мы с удовольствием приедем и выступим там еще раз".

URIAH HEEP, которые наряду с BLACK SABBATH, DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN являются изобретателями хард-рока, с момента своего основания в 1969 году продали более 30 миллионов своих альбомов. Как в ранних инкарнациях под названиями THE GODS и SPICE, так их в ходе рекордных туров и в периоды выпуска “золотых” и “платиновых” альбомов, URIAH HEEP с полным основанием считаются одной из величайших британских хард-рок-групп XX и XXI веков.

"Live in Armenia" будет издан в роскошном диджипаке в формате 2CD+DVD, а также в виде лимитированного разворотного двойного винила.

Полный трек-лист релиза выглядит так:

CD1:

01. Wake The Sleeper
02. Overload
03. Tears Of The World
04. Stealin'
05. Book Of Lies
06. Gypsy
07. Look At Yourself
08. What Kind Of God
09. Angels Walk With You
10. Shadow

CD2:

01. July Morning
02. Easy Livin'
03. Sunrise
04. Sympathy
05. Lady In Black

DVD:

01. Wake the Sleeper
02. Overload
03. Tears Of The World
04. Stealin'
05. Book Of Lies
06. Gypsy
07. Look At Yourself
08. What Kind of God
09. Angels Walk With You
10. Shadow
11. July Morning
12. Easy Livin'
13. Sunrise
14. Sympathy
15. Lady In Black

Трейлер DVD можно посмотреть здесь.