В связи с травмами, полученными вокалистом Дани Филтом (Dani Filth) на французском фестивале “Léz'Arts Scéniques”, британские экстрим-металлисты CRADLE OF FILTH были вынуждены отменить свое выступление на фестивале “Wacken Open Air”, который пройдет 4-6 августа 2011 года в Вакене (Германия). Участники группы приносят свои изменения и хотят сообщить всем своим фэнам, что они хотели выступить на мероприятии и сделали все, что в их силах, чтобы выступление состоялось. Они очень расстраиваются, что это так и не удалось осуществить.

Устроители “Wacken Open Air” обещают, что CRADLE OF FILTH компенсируют свое отсутствие выступлением на фестивале в следующем году.

Место CRADLE OF FILTH в Вакене займут TRIPTYKON, группа бывшего вокалиста, гитариста и основного автора HELLHAMMER и CELTIC FROST Тома Габриеля Уорриора (Tom Gabriel Warrior). Они выступят на "Black Stage" в пятницу, 4 августа, в 23:30.

Басист MADBALL Хойя Рок (Hoya Roc) выложил в социальной сети Lockerz.com  фотографию, на которой вокалиста CRADLE OF FILTH Дани Филта прижимают к полу – судя по всему, телохранитель. Она была сделана 14 июля на фестивале “Léz'Arts Scéniques” во Франции, где выступали обе группы. Рок снабдил этот снимок следующим комментарием: "Тот случай, когда метал-фантазия заводит слишком далеко! Ха-ха, вокалиста CRADLE OF FILTH взнуздал секьюрити".

В официальном заявлении, опубликованном на сайте “Léz'Arts Scéniques”, устроители фестиваля объяснили, что были вынуждены вызвать секьюрити и полицию, чтобы сдержать "агрессивного и неконтролируемого" Филта, который "стал опасен для себя и окружающих".