Вокалист DISTURBED Дэвид Драйман (David Draiman) прокомментировал слухи о том, что группа распадется сразу после назначенного на август тура по Южной Америке.

22 июня, отвечая на вопрос фэна о том, правда ли, что DISTURBED могут распасться, Драйман написал в своем аккаунте на Twitter: "Мы пока сами не знаем, что будем делать дальше. Могу лишь сказать, что мы исчезнем на достаточно долгий период времени".

13 июля в интервью одной из радиостанций в штате Айдахо Драйман сказал, что группа не будет хэдлайнером шестого тура "Music As A Weapon" в 2012 году и не может точно сказать, каковы ее планы на будущее. Он отметил: "Мы сами не знаем, что будем делать... Это наш последний тур по Америке на длительный период времени, а то и навсегда. У нас в группе некоторые сложности, личные проблемы. Так что я не знаю. Трудно сказать… Но гастролей DISTURBED вы еще долго не увидите".

Драйман не стал объяснять, что он имел в виду под "личными" и "внутренними" проблемами.

При этом он сказал, что DISTURBED может сдать название "Music As A Weapon" в аренду другим группам.

В более раннем интервью радиостанции KCLB гитарист DISTURBED Дэн Донеган (Dan Donegan) сделал заявления, сходные со словами Драймана. Он, в частности, сказал, что после тура по Южной Америке у группы нет никаких планов. "Мы впервые поедем в Южную Америку… И это все, что мы обсуждали. Никаких планов, идущих далее, мы даже не ставили. Не скажу, что мы устали. Мы вообще не знаем, что это такое - перерыв".

По его словам, группа может "испытать настоящий шок", когда "вернется домой, и впереди не будет ни гастролей, ни студийной работы".

В настоящее время DISTURBED выступают хэдлайнерами фестивального тура “Rockstar Energy Mayhem”, в котором также участвуют GODSMACK, MACHINE HEAD, TRIVIUM и другие.