Бывший вокалист MASSACRE (а также гитарист MANTAS и DEATH) Кэм Ли (Kam Lee) объединился с бывшим гитаристом OBITUARY и SIX FEET UNDER Алленом Уэстом (Allen West) в новой дэт-металлической группе под названием CORPSE ROT.

По поводу выбора названия для нового коллектива Кэм рассказал следующее: "Хотите – верьте, хотите – нет, но это название пока никто не использовал. (Судя по всему, это не так. — прим. ред.) Как такое возможно? А как мне пришла в голову идея его использовать… Мы с Алленом как-то раз прикалывались. Я сказал, что меня знают по песне 'Corpse Grinder', а его – по 'Slowly We Rot'. Нужно сложить два эти названия вместе и посмотреть, есть ли такая группа. И вот такой не оказалось".

Тем временем, Кэм Ли полностью исполнил легендарный дебютный альбом MASSACRE 1991 года "From Beyond" на фестивале "A Day Of Death", который прошел 16 июля в клубе “Infinity” в городе Уильямсвилль, штат Нью-Йорк.

Тем временем, бывшие коллеги Ли по MASSACRE — басист Терри Батлер (Terry Butler, также DEATH, SIX FEET UNDER, DENIAL FIEND, OBITUARY) и гитарист Рик Розз (Rick Rozz, также MANTAS, DEATH, M INC.) — собираются отмечать 20-летие альбома "From Beyond" собственным европейским туром, который пройдет до конца года.