После  более чем 30-летнего существования и продвижения хэви-метала в массы пауэр-металлисты из Колорадо JAG PANZER решили завершить свою карьеру.

"Мы гордимся каждым нашим выпущенным альбомом и той поддержкой, которую мы получили от метал-сообщества", - заявляет гитарист и основатель коллектива Марк Бриоди (Mark Briody). – "Мы выступали в самых разных уголках мира и наслаждались каждой минутой этого, но настало такое время, когда мы больше не можем двигаться дальше как группа".

Гитарист Кристиан Ласеге (Christian Lasegue) в прошлом месяце покинул группу, чтоы сосредоточиться на учебе.

"Кристиан проделал отличную работу на альбоме “The Scourge Of The Light”, и играть с ним было одно удовольствие", - продолжает Бриоди. – "Мы пожелали ему всего наилучшего, но не сообщали о его уходе до тех пор, пока не нашли замену".

Барабанщик Рикард Стьернкуист (Rikard Stjernquist) говорит: "На вакантное место претендовали несколько гитаристов. Было приятно видеть столько молодых музыкантов со столь продвинутой техникой. Один из них, 19-летний Джейк Дрейер (Jake Dreyer), прислал нам видео, на которых он легко исполняет соло Криса Бродерика (Chris Broderick) и Кристиана Ласеге. Мы были готовы принять Джейка в группу, но, к сожалению, этого не произойдет. Но ни у кого из нас нет никаких сомнений насчет того, что имя Джейка станет широко известным и без нас".

Басист Джон Тетли (John Tetley) добавил в финальном послании: "В завершении мы бы хотели сказать огромное и искреннее спасибо метал-фэнам по всему миру! Вы лучшие!"

Scourge Of The Light" вышел 28 февраля в Европе и 8 марта в США на лейбле SPV/Steamhammer. В США он разошелся тиражом около 500 экземпляров за первую неделю после релиза, заняв 117-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы ранее никогда не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “ Billboard”.

Сведением "Scourge Of The Light" занимался Джим Моррис (Jim Morris) во флоридской студии Morrisound, а мастеринг был сделан в знаменитой студии Sterling Sound в Нью-Йорке.