Откатав в конце 2010 года масштабный тур по всей стране вместе с CATHARSIS, одна из старейших российских дэтовых формаций MELISSA громко напомнила о себе. И в данный момент приступила к записи нового альбома. Первая за последние 7 лет пластинка получила название "In The Face Of Death" и будет включать в себя как совершенно новые песни, сочиненные в последние полтора года, так и несколько полностью перезаписанных треков с первых альбомов, такие как: "Dark Deeds", "Vampire", "Narcotherapy" и "Burning".

Запись проходит в шведской студии SonicTrain под чутким руководством легендарного Энди ЛяРока (Andy LaRoсque, KING DIAMOND, DEATH), он же выполнит сведение и мастеринг. Гостевое участие за барабанной установкой на двух треках принял Сноуи Шоу (Snowy Shaw, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE), основная же ударная работа возложена на плечи Андрея Ищенко (CATHARSIS, HIERONYMUS BOSCH, РОГАТЫЕ ТРУПОЕДЫ).

В данный момент группа ведёт переговоры как с отечественными, так и с европейскими лейблами. Выход альбома "In The Face Of Death" намечен на сентябрь-октябрь 2011 года.