Сын лидера SOULFLY Макса Кавалеры (Max Cavalera), Зион (Zyon) будет сидеть за барабанами на выступлении группы 31 июля на фестивале “Lokerse” в бельгийском городе Локерен. По слухам, барабанщик Джо Нуньез (Joe Nunez) недавно покинул коллектив после многих лет сотрудничества.

Зион уже несколько раз выступал в качестве гостя с другой группой Макса - CAVALERA CONSPIRACY. В ходе недавнего европейского тура группы он выходил на сцену для исполнения "Attitude/Cockroaches" на фестивалях “Sonisphere”, “With Full Force”, “Hellfest” и т.д. Жена и менеджер Макса (она же мать Зиона) Глория Кавалера (Gloria Cavalera) сказала, что Зион научился играть на барабанах, сидя у ног таких талантливых ударников, как Игорь Кавалера (Igor Cavalera), Билл Уорд (Bill Ward) и Рой Майорга (Roy Mayorga), и это еще далеко не полный список". Выступление на “Lokerse” будет лишь гостевым для Зиона, поскольку у него есть собственная постоянная группа MOLD BREAKER, где также играет его младший брат Игорь (Igor).

Недавно SOULFLY взяли в состав ветерана тяжелой сцены Тони Кампоса (Tony Campos, STATIC-X, PRONG, ASESINO, MINISTRY, POSSESSED), который займет место ушедшего из коллектива басиста Бобби Бернса (Bobby Burns). Кампос впервые выйдет на сцене с SOULFLY на том же фестивале “Lokerse”.

В ходе последнего тура SOULFLY место басиста занимал Джонни Чоу (Johny Chow), который играет с Максом Кавалера и гитаристом SOULFLY Марком Риззо (Marc Rizzo) в CAVALERA CONSPIRACY, а также является постоянным участником FIREBALL MINISTRY.

Последний альбом SOULFLY, "Omen", разошелся в США тиражом 6 тыс. экземпляров в первую неделю после релиза, заняв 73-ю строчку в хит-параде журнала “Billboard”.