Французские блэк-металлисты GLORIOR BELLI опубликовали обложку и трек-лист своего нового альбома "The Great Southern Darkness", который выйдет в Северной Америке 27 сентября.

Участники группы сказали по поводу своего нового релиза следующее: "Запись 'The Great Southern Darkness' продолжалась несколько месяцев, и на диск вошли 11 треков, которые увеличивают все лучшие элементы GLORIOR BELLI словно под кривым микроскопом. Это невероятное путешествие по мрачным пустыням и злым болотам, в котором вашим личным проводником выступит Люцифер. В нем вы столкнетесь с опасными элементами насилия и адской скоростью, однако на диске есть и очень мрачные американские стоунер- и блюз-элементы, которые нам очень нравятся.

Хотя диск порой звучит тепло и даже маняще, истинная природа GLORIOR BELLI имеет злобную двойственность – вы найдете здесь утешение, но заплатите за него ужасную цену. Материал звучит прозрачно, но при этом достаточно грубо, что делает группу совершенно уникальной. Так что пакуйте сумки, и пора отправляться в путь по пыльной дороге!"

Обложку "The Great Southern Darkness" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Dark Gnosis
02. Secret Ride To Rebellion
03. They Call Me Black Devil
04. Negative Incarnate
05. Bring Down The Cosmic Scheme
06. The Great Southern Darkness
07. The Foolhardy Venturer
08. Per Nox Regna
09. The Science Of Shifting
10. Chaos Manifested
11. Horns In My Pathway

GLORIOR BELLI выбрались из пригородов Парижа в декабре 2002 года. Изначально это был дуэт, но вскоре он превратился в настоящего зверя, привлекая к себе внимание всех, кто стремится освободиться от влияния Демиурга.

Символическое демо "Evil Archaic Order" увидело свет в июне 2004 года, а за ним в мае 2005 года последовал первый полноформатный альбом "Ô Lavdate Dominvs". Второй диск "Manifesting The Raging Beast" вышел в июне 2007 года на лейбле Southern Lord, а "Meet Us At The Southern Sign" озарил мир своим яростным саундом в июне 2009 года благодаря Candlelight Records.

Все эти годы тексты коллектива строились вокруг тем бунтарства и имеют все черты настоящей поэзии. В настоящее время GLORIOR BELLI имеют безукоризненную репутацию на экстрим-металлической сцене благодаря уникальном сочетанию южного рока и брутального блэка с атмосферой грядущей гибели. Но не пытайтесь ограничить то, что нельзя удержать – это просто самое страшное проклятие в структуре мироздания.