Яркко Ахола (Jarkko Ahola), вокалист финских метал-групп TERÄSBETONI и NORTHERN KINGS, запустил новый "жизненный рок-проект" под названием AHOLA. Согласно пресс-релизу, группа "представляет собой подходящее сочетание прошлого и настоящего — что  всегда было важной частью рок-музыки. Музыкальная основа группы состоит из хитовых мелодий, чувственности и, конечно же, способности играть настоящий мощный рок, душевный, эмоциональный и ставящий всех остальных на место."

Комментирует Ахола: "Я уже давно работаю над AHOLA. С самого начала я писал англоязычные рок-песни, но, будучи музыкантом, ты порой занимаешься тем, чего от себя совершенно не ожидаешь, и так я оказался в роли вокалиста и гитариста в TERÄSBETONI и поучаствовал в таком клевом проекте, как NORTHERN KINGS. Я думаю, это часть очарования музыки!

Как бы то ни было, основанный на риффах рок по-прежнему в центре моего музыкального мироздания, плюс я хочу добавить в этот "суп" несмного специй, нехарактерных для меня: супер-плотность, скорость... Можете назвать это привкусом панк-рока.

Только не пугайтесь, это всего лишь частичка этой музыки, но она придает песням "остроту". Никто из нас не чувствует себя своим на ЭТОЙ территории, что добавляет нашим выступлениям чувство "балансирования на грани".

"Музыка ALOHA, как я хочу её видеть, заключается в следующем", - продолжает он, -"песни простые, с цепляющими припевами, но если вы послушаете их повнимательнее, вникните в их слои, то вы найдете отголоски классического рока 70-х, альтернативы и металла 90-х и 2000-х, поп-музыку, панк, о котором я уже упоминал и... да вы и сами услышите."

Две песни ALOHA, "Living the Dream" и "The Spell" можно послушать по следующим ссылкам:

"Living The Dream"
"The Spell"

Дебютное выступление AHOLA состоится 6 августа в клубе "On The Rocks"  в Хельсинки. Этот концерт станет финальным аккордом недели, в течении которой клуб будет отмечать свое десятилетие.

В состав AHOLA входят:

Яри "Ямо" Лайтинен (Jari "Jamo" Laitinen) - бас
Яркко Алоха - вокал, гитара
Антти Маакелаа (Antti Mäkelä): барабаны

Четвертый участник ALOHA, занимающий пост соло-гитариcта, будет объявлен позднее.