Новый альбом HOUSE OF LORDS "Big Money" выйдет на лейбле Frontiers 23 сентября в Европе и 27 сентября в Северной Америке.

Выпустив диск "Cartesian Dreams", HOUSE OF LORDS возвращаются с еще одним восхитительным и качественным релизом, который снова демонстрирует все характерные черты и элементы мелодичного хард-рока.

“Я горжусь тем, что записал четыре CD HOUSE OF LORDS с одним и тем же составом”, – говорит вокалист Джеймс Кристиан (James Christian). – “Я получаю удовольствие от работы с этими музыкантами и планирую записать с ними еще больше альбомов в будущем. На последних двух альбомах с нами также в качестве соавтора работал Марк Бейкер (Mark Baker). Мне нравится работать с ним. Когда мы сочиняем музыку, мы словно бы настроены на одну волну”.

Согласно пресс-релизу, "Big Money" начинается с узнаваемого голоса Джеймса Кристиана и буквально обрушивается на вас с такой силой классического рока, что вы не сумете забыть уже после первого прослушивания песню "One Man Down", которую Кристиан описывает как “лучшую на данный момент работу группы”. Каждая песня обладает именно тем качеством, которое можно ожидать от LORDS, а сам альбом наполнен парящими припевами, отличной гитарной работой и песнями, которые цепляют с первого прослушивания и не отпускают до самого конца.

"На “Big Money” мы использовали типичные для нас элементы, чтобы сочинить и записать самые лучшие песни, насколько это возможно”, - объясняет Кристиан. – “Мы всегда сочиняем песен куда больше, чем того требует альбом, а затем выбираем лучшие. Мы всегда будем группой, исполняющей мелодик-рок. Именно эта музыка побудила нас стать музыкантами. Так что мы останемся верными этому стилю!”

При сочинении материала Джеймс снова сотрудничал со своим давним другом Марком Бейкером, а также с другими коллегами по группе – Джимми Беллом (Jimi Bell), Би Джей Зампа (BJ Zampa) и шведским гитаристом и продюсером Томми Денандером (Tommy Denander).

Обложку "Big Money" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Big Money
02. One Man Down
03. First To Cry
04. Searchin'
05. Someday When
06. Livin' In A Dream World
07. The Next Time I Hold You
08. Run For Your Life
09. Hologram
10. Seven
11. Once Twice
12. Blood
13. Someday When (видеоклип)