Гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE Том Морелло (Tom Morello) занялся выпуском комиксов. В прошлые выходные музыкант представил свою новую серию комиксов под названием "Орхидея" на международной выставке "Comoc-Con" в Сан-Диего, объявив, что ее дебютный выпуск выйдет 12 октября в издательстве Dark Horse Comics. Морелло зявил: "Это что-то вроде гибрида "Властелина Колец" и "Битвы за Алжир". Я хотел создать историю, которая имела бы проникающий эффект и содержала политическое заявление такой же силы, как и моя музыка".

В комиксах Морелло рассказывается о шестнадцатилетней, уличной проститутке в антиутопийном обществе будущего. По сюжету комиксов, однажды девушка узнает, что "она больше, чем та роль, которую ей навязывает общество".

В будущем, которое видит Морелло, моря затопили большую часть суши, а людские поселения окружены дикой местностью и странными новыми существами. Богатые живут в городах-крепостях высоко над остальными людьми.

Серия будет состоять из 12 выпусков, и Морелло написал песню для каждого из них. Эти песни будет распространяться бесплатно вместе с комиксом.

Тем временем, следующее появление Тома на сцене состоится в эту субботу (30 июля) на фестивале "L.A. Rising", который группа проводит на стадионе "Memorial Coliseum" в Лос-Анджелесе. Морелло рассказал The Pulse Of Radio, чем это событие отличается от других музыкальных фестивалей: "Наш фестиваль не будет похож на "Coachella", "Bonnaroo" или "Lollapalooza". Его проводят RAGE AGAINST THE MACHINE, и это будет заметно. (смеется) Знаете, когда вы войдете на территорию мероприятия, она будет визуально отличаться от всех других фестивалей. Активистские и благотворительные организации, которые мы поддерживаем, будут представлены совершноо иначе".

Помимо хэдлайнеров, полноценные сеты на "L.A. Rising" отыграют MUSE, RISE AGAINST и другие группы.

30 августа Морелло выпустит свой третий альбом под именем THE NIGHTWATCHMAN. Диск под названием "World Wide Rebel Songs" станет первой сольной работой Морелло с полноценной электрической группой.

Морелло выступит на разогреве у INCUBUS на нескольких концертах в августе, а осенью поедет в европейский тур с RISE AGAINST.