Мелодик-дэт-металлисты MOURNING CARESS из Мюнстера (Германия) подписали контракт с лейблом MDD на выпуск своего третьего альбома "Deep Wounds, Bright Scars". Его релиз предварительно намечен на начало ноября. Диск прошел мастеринг под руководстством Ульфа Хорбелта (Ulf Horbelt) в студии DMS в Марле (Германия), а обложку нарисовал Бьорн Голоссес (Björn Goosses) из компании Killustrations.

"Deep Wounds, Bright Scars" содержит девять песен и бонус-трек – кавер-версию классического номера SCORPIONS "Blackout". "Некоторые из песен получились самыми тяжелыми и быстрыми в истории MOURNING CARESS, в некоторых до хрена грува, но все они очаруют вас прекрасными мелодиями”, – говорят участники группы. “В вокале по-прежнему слышится разочарование, ранимость и отчаяние. Эта хорошо известная комбинация наверняка порадует всех поклонников 'Imbalance' и 'Inner Exile' (предыдущие альбомы MOURNING CARESS – прим. ред.)".

Новый трек MOURNING CARESS под названием "Panic" можно послушать на YouTube.

Еще одна новая песня, "Wastelands Within", будет опубликована в сентябре. Участники группы говорят: "Это для нас совершенно особенный трек, потому что гостевое участие в его записи принял могучий Микаэль Станне (Mikael Stanne) из DARK TRANQUILLITY."

Состав MOURNING CARESS выглядит так:

Gerrit Mohr - вокал
Dominik Schlüter - барабаны
Florian Albers - гитара
Wolfgang Sander - гитара
Daniel Busche - бас