Трэш-металлисты MACHINE HEAD выпустят свой новый альбом "Unto The Locust" 27 сентября на своем давнем лейбле Roadrunner. Диск был записан в студии JingleTown в Окленде, а в качестве продюсера выступил фронтмен Робб Флинн (Robb Flynn). Сведением занимались Флинн и Хуан Уртега (Juan Urteaga, EXODUS, SADUS, TESTAMENT, NIGHT RANGER, VICIOUS RUMORS, HEATHEN, VILE, CATTLE DECAPITATION). Изначально на эту роль планировался Колин Ричардсон (Colin Richardson, BULLET FOR MY VALENTINE, SLIPKNOT, FEAR FACTORY, TRIVIUM), но скончалась его бывшая жена и менеджер, и он не смог взяться за работу.

Обложку "Unto The Locust" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. I Am Hell (Sonata in C#)
I) Sangre Sani
II) I Am Hell
III) Ashes To The Sky
02. Be Still And Know
03. Locust
04. This Is The End
05. Darkness Within
06. Pearls Before The Swine
07. Who We Are
08. The Sentinel (JUDAS PRIEST cover) *
09. Witch Hunt (RUSH cover) *
10. Darkness Within (Acoustic) *

* бонус-треки на специальном издании

Специальное издание также комплектуется DVD с документальным фильмом о записи "Unto The Locust"

Предварительный микс новой песни MACHINE HEAD "Locust" появился в продаже в Интернет-магазине iTunes 14 июня и был включен в цифровой сборник iTunes, специально подготовленный для распространения в фестивальном туре. Карточки для скачивания сборника распространяются на каждом концерте тура, так что фэны могут познакомиться с песней заранее и быть готовы к разрушительному удару, который традиционно наносят выступления MACHINE HEAD.

Флинн ранее рассказал о смысле этой песни следующее: "Саранча – это метафора. Саранча летает роем, но не может контролировать направление движения. Они летят по ветру, приземляются, уничтожают все вокруг, а затем летят дальше по ветру, ну а вы остаетесь разгребать последствия. Мы используем эту метафору в песне, чтобы описать человека, который иногда оказывает на вашу жизнь аналогичный эффект".

Что касается музыки, то песня воплощает все, чем MACHINE HEAD занимаются в последние два десятилетия. "Это своего рода кульминация того, что мы делаем вот уже 17 лет: мощный грув, патентованные гармонии MACHINE HEAD, сокрушительные гитары и мрачные мелодии, но на новом уровне", - отметил Флинн. - "Это естественное развитие идей 'The Blackening', но она не похожа ни на одну песню на том альбоме. Раньше, когда мы впервые публиковали новую песню, она всегда была самой быстрой и трэшевой. В этот раз мы искали просто что-нибудь тяжелое".

Песня длится восемь минут, что не является для группы чем-то революционным. Флинн даже пошутил: "Мы до сих пор не научились писать песни короче шести минут. Но MACHINE HEAD сочиняют музыку не для радио или MTV. Она предназначена для нас самих. Наше творчество – для металлистов, которые любят, чтобы музыка уносила их в путешествие. Для металлистов, для которых музыка – единственное, что имеет значение, для которых музыка – это спасение. Такие поклонники изучают каждую деталь на обложке, заходят на сайт, ищут тексты и запоминают каждое слово, и это дает им возможность ненадолго отвлечься от их дерьмовой жизни. Наша музыка – для фриков, которые хотят поколбаситься, поиграть на воображаемой гитаре, попеть во все горло и устроить мош-пит в своей гостиной, забыв обо всем. Именно такие люди написали эту песню, и это единственная категория людей, до которых мы хотим достучаться".

"Locust"можно послушать на YouTube по этой ссылке.