Трэш-металлисты MUSICA DIABLO из бразильского города Сан-Пауло расстались с вокалистом Дерриком Грином (Derrick Green, SEPULTURA).

Вот что сказал по этому поводу гитарист MUSICA DIABLO Андре ЭнЭм (André NM, также участник NITROMINDS): "Это решение далось нам с большим трудом, но поскольку Деррик в последние два года был очень занят, это доставляло нам массу проблем, особенно в плане живых выступлений. В последнее время мы записывали демо для нового альбома, и даже Деррик пытался внести свой вклад в процесс, находясь на гастролях с SEPULTURA, но в итоге мы все (и он в том числе) пришли к выводу, что это невозможно, поскольку он слишком занят с другой группой, и у нас не получается работать так, как мы хотели. Сейчас мы ищем нового вокалиста, чтобы завершить уже имеющийся материал и снова поехать на гастроли. Что касается Деррика, мы желаем ему и SEPULTURA всего наилучшего с новым альбомом 'Kairos'."

Помимо Андре ЭнЭм, в состав MUSICA DIABLO входят басист Рикардо Бригас (Ricardo Brigas), гитарист Андре Германи Курси (André Germani Curci, KORZUS, THREAT) и барабанщик Эду Николлини (Edu Nicollini, NITROMINDS).

Дебютный альбом MUSICA DIABLO одного с группой названия увидел свет 28 мая 2010 года на лейбле SAOL / H'Art / Zebralution. Обложку для альбома нарисовал Густаво Сазес (Gustavo Sazes), который ранее работал с ARCH ENEMY, GOD FORBID и OLD MAN'S CHILD.

В Южной Америке "Musica Diablo" вышел с другим оформлением, отличающимся от изданий, доступных в других частях света

В мае-июне 2010 года MUSICA DIABLO провели тур по Европе, состоящий из 12 концертов.